Еда на скорую руку

а что вы сегодня кушали? хочется что-то оригинальное приготовить - посоветуйте)

Сижу ем солянку приготовленную 10минут назад советую заморочится приготовлением
Жанна Ундаганова
Лучший ответ
Яна Федорова Классическая или есть какие то свои секреты?
Жанна Ундаганова Лук морковь обжариваете с (я добавляю грудинку),затем добавляете томатную пасту и немного воды. Тушите где то 15мин. Затем добавляете квашеную капусту и продолжаете тушить еще 25мин. И последним идет обычная капуста и прправы с специями и тушите до готовности капусты,следя за количеством воды. Получается вкусно! Приятного аппетита!!!!
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .
$ Nastena $
Куриные грудки посолить, поперчить, смазать майонезом, сверху покрвть тёртыми яблоками и запечь. Подавать с картошкой или рисом.
Мария _______
Нарезал большими кусками колбасу, искромсал кусками три луковицы, большими кусками помидоры, дольками очищенный чеснок, все положил в глубокую сковороду, куда на дно налил немного воды, а сверху растительное масло. Посолил, добавил горчицы и поставил на плиту. Закрыл сверху крышкой. Потушил минут двадцать, - съедобно! Счастья Вам!!!
Лариса Глория
Ничего особенного. Перекусил: Кусок хлеба намазал майонезом. Наложил горку крабового мяса и сожрал. Весь день не голодный. А на ужин отбивные будут. Еще рано. 16.25
_**к@тюффк@ ***_)))
Уха и пирог с рыбой-капустой...
Пирожки с картошкой, капустой, суп молочный - ничего оригинального ))))))
Вера V
Супчик из шампиньонов и сырокопченой грудинки с лапшой и зеленью. Быстро, вкусно ну а насчет калорий и полезности не заморачиваюсь))))
Людмила Кочнева вкусняшка)) надо приготовить))
Ничего оригинального, чебуреки. Правда домашние не заморозка, сочные. ВКУСНЯШКА
Айгерим Матжан
Татьяна Мамедбагирова Мясо на мясорубке или рубленое ножом?
Очистит картошку, разрезать на не толстые диски, обмазать майонезом присолить немного. Если есть сыр, присыпать тертым сыром и в СВЧ печь на 6-7 минут и готово! Приятного аппетита!
Наталья Литвинова а вы знаете что свч - долбит своим излучением молекулы, которые начинают за счет этого двигаться и пища нагревается, только в результате молекулы разрушаются и вещества мутируют и пища становится вредной благодаря такому воздействию? скажите что мы все все равно умрем, да, но зачем САМИМ этот процесс ускорять,ведь жизнь прекрасна!
Я сегодня кушала мясо, рыбу, овощи запечённые на огне. Объедение!!
Если любите рыбку, возьмите филе, или небольшую целиком (но этот рецепт не для скумбрии, в силу своеобразного запаха, там в основе должен быть другой ингредиент) . Если была заморожена, разморозьте и обсушите салфеточкой. Сразу включите духовку градусов на 220.На фольгу, разложенную на противне, слегка смазанную растительным маслом положите кружки баклажана, лука - если едите, не все любят тушеный или вареный лук, тут хорошо бы белую часть порея или салатного красного. Важно, оставьте свободными края фольги примерно на пять см - они нам пригодятся! Сверху - подсоленную, поперченную рыбку, в сухих травах (примерны набор, розмарин, майоран, базилик, петрушка, кориандр - кинза) , проще, конечно, взять приправу Котани "Французские травы" - там есть все: и морская соль, и набор хороших трав, можно "Итальянские травы" из той же серии. В общем сухие травы - все по Вашему вкусу, и что есть под рукой. Далее, закрыть рыбку дольками сладкого перца, далее - кружочками помидора. сбрызнуть - чуть-чуть, микроскопически, оливковым маслом (или любым растительным, которое есть под рукой) , и края фольги соберите так, чтобы содержимое было без щелей, но укутано не слишком плотно, для создания, так, сказать, внутренней атмосферы. Убавьте температуру до примерно 180. Поставьте рыбку в духовку на 20-25 минут, в зависимости от размера. Есть вариант с грудкой - куриной, индейки, лучше, конечно, охлажденную, но если разморозили - обсушите, и подмаринуйте 30 мин. в белом сухом вине, или лимонном соке (пол-лимона) , или в разбавленном 2:1 бальзамическом уксусе - что есть. Но ее готовить дольше - 30-40 мин.
Расход продуктов: одна небольшая рыбка, или примерно 200 г филе, или стейк, один баклажан (по размеру рыбки) , одна луковица, или две головки порея (опять же совместимая по размеру с рыбой (или грудкой) , один сладкий перец, один крупный помидор, перец соль. прирпавы и специи - по личным пристрастиям. Готовую рыбку выложить на блюдо, чуть-чуть остудить, аккуратно развернуть фольгу, чтобы не испортить антураж внутри, украсить рыбку по бокам листочками петрушки, базилика, оливками, маслинами, ожно кусочек лимона, для виду, но кислинку дадут помидоры - можно и без него. Кстати, если извращаться до конца - порвать на другом блюде листья листовых слатов: премиум, фриллис, ромэн, мангольд, руккола, что есть, можно один премиум. иначе - московский, его чаще встретить в магазине, сбрызнуть смесью 2 ч. л. лимоного сока ( или 1 ч. л. бальзамического уксуса) с 1 ст. л. оливкого масла (т. н. итальянская заправка) , это можно сделать пока горячее в духовке, сервироавть себе, любимой столик, поставить любимый фильм, налить бокал воды с лимоном, хотите - сухого белого вина. И с есть с кайфом Тот же рецепт - если хотите поужинать не одна. Получите массу комплиментов - проверено. Приятного аппетита и удачи. ( не смотрите, что так много ингредиентов, все н самом деле просто и быстро) - )))
Людмила Кочнева ммм. пальчики оближешь) спасибо - буду пробовать)
На завтрак были блинчики с вареньем, в обед щи, на ужин макарошки и куриный галантин.
сегодняшний рацион - шашлык из курицы, речная рыбка жаренная - баклажан обжаренный кружочками - с майонезом с чесноком заправленный, еще салат - цветик - семицветик - кукуруза, огурец, курица, помидор, болгарский перец, тертый сыр, зеленый лук - все разложено лепестками, а в центре - майонез когда все садятся за стол это мешается, а сейчас готовлю запеканку из кабачка яйца и картошки с мукой все на терке потертое - что получится - не знаю но я редко прибегаю к рецептам часто сама импровизирую, а домашние с удовольствием кушают!
Елена Митрофанова А получилось вкусно - все съели сказали что похоже на драники!
Рисовая каша с яблоками
кому как а мне очень нравится
Приготовьте яичницу и не заморачивайтесь)
купить РолтоН =))))
Бэла Астрахан
Елена Митрофанова очень оригинально, а главное полезно!
у меня сегодня был разгрузочный день, ела огурцы, бутерброды и печеньки, а вот на ужин приготовила рагу из овощей и картофеля.
"Крупейник"
Рис - отварить, филе куринное -отварить, морковку -поджарить (можно с луком, если любите) , грибы пожарить.
В форму для запекания уложить слоями:
рис, кур. филе (можно порезать мелко, можно на мясорубке прокрутить, посолить, поперчить) , морковку, грибы, кольцами порезанные помидоры, майонез. поставить в разогретую духовку на 10-15 мин. Сверху присыпать тертым сыром и вытянуть когда сыр подрумянится. Получается очень вкусно
зразы куриные фаршированые брынзой, рис на гарнир и овощи.
салат: 2яблока, 2апельсина, курица, кукуруза, лу, соль, перец, майонез.
Masha Krasnik
кексы