Сырные лепещки
Мука - два стакана,
кефир - один стакан,
соль - 0,5ч. ложки,
сахар - 0,5ч. ложки,
сода - 0,5ч. ложки,
тёртый сыр - один стакан,
ветчина - 250 гр.
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так) ,
положить начинку. (Предварительно ветчину натереть на тёрке. Если нет ветчины, то можно
использовать колбасу, сосиски) . Сзеленью еще вкуснее
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон
на среднем огне, накрыв крышкой
Еда на скорую руку
а какое ваше коронное блюдо, поделитесь рецептом?
Кусок свинины мою, делаю глубокие надрезы на расстоянии около 1,5 см друг от друга, не дорезая до конца 2 см.
Посыпаю мясо обильно солью и красным и черным перцами и оставляю на пару часиков Орехи (горсточку кешью) обжариваю на сухой сковороде до слегка золотистого цвета, потом,
вместе с чесноком и зеленью (кинза и чуть базилика) в блендер и все тщательно взбить, добавить растительное масло.
Полученной массой обмазать верх и бока свинины, уложить мясо в фольгу и на противень, .
Запекать мясо в разогретой до 200 градусов духовке около 1,5 часов, затем огонь в духовке увеличьте до максимума (или поставьте в режим гриля) , фольгу раскрыть и запечь мясо еще 20 минут, чтобы на поверхности образовалась золотистая корочка
На 3 человек берется примерно 1,5 литра бульона - желательно, даши, но подойдет и грибной, и мясной, и даже любой овощной
в него закладывается пара-тройка нарезанных средних картофелин, которые предварительно были отварены отдельно (кстати - овощной бульон можно взять отсюда)) )
затем закладываются спассерованные вместе 2 средние луковицы, 1 большая морковь, на каждого едока по 1 большому зубку чеснока (если используется чеснокодавилка - тогда +1 зубок) и кусочек свежего имбиря не менее, чем в фалангу большого пальца.
дать немного покипеть на медленном огне с добавлением красного жгучего перца по вкусу и пары-тройки столовых ложек саке\сухого белого вина\домашнего рябинового вина
вариация: если готовится не на даши - можно добавить плавленого сырка или сливок
все режется как угодно - не нужно стараться это как-то красиво порезать, ибо это все после готовности пюрируется блендером
если получилось густовато - разбавить. НА выбор, картофельным бульоном, даши или тем же грибным бульоном или еще добавить сливок.
должно быть жидкое пюре, водянистое
грибы некрупно порезать, обтушить на сковородке. Отварить рис до полуготовности (1:1,5 вместо 1:2), заложить рис и грибы в пюре и прокипятить на медленном огне до полной готовности риса
странное блюдо наверное кажется. НО супчик получается вкусным.
еще я делала имбирную лапшу - варится крепкий мясной бульон, в бульоне варится картошка, такая же зажарка, как в предыдущем рецепте, все в суп, сырок в суп (ага. я люблю пряные сырные супчики)
огонь на минимум, закинуть вермишель-паутинку, несколько листиков базелика - я не режу, прямо так, потом вылавливаю, затем можно перемешать это все и положить кусочек красного перца. После этого не перемешивать, чтобы не потерять перец)) ) а то попадет кому в тарелку - убьют потом)) )
ну и дать покипеть. Если плита электрическая, можно выключить и закрыть крышкой, не снимая с конфорки. так дойдет.
сырки лучше брать специальные суповые или из ванночек класть. Обычные сырки типа Дружбы плохо растворяются даже в горячем бульоне.
p.s. поэтому я никогда не готовлю на праздники. Мою еду способны вынести достаточно немногие - особенно с учетом количества перца и имбиря, которые я добавляю на свой вкус.
должно быть жидкое пюре, водянистое
Любая белая рыба+ белое вино +лук+тертый корень сельдерея или петрушки на 40 мин. в духовку.
"Ленивая пицца". Делается чистыми руками и ложкой. Если интересно - пишите.
....берешь огромного краба, овариваешь в большущем тазике и целиком подаешь на стол....
300 грамм колбасного сыра растертых на мелкую тертку, 4 зубчика чеснока 2 помидоры и майонез.
Драники
Блюдо не кронное, но прикольно. Обжарьте свиину кусочками, обязательно лучёк. Чуть водичьки, а потом "кальве" сливочно-чесночный. Перемишать, под крышку и ...Когда понравится.
1) Взять натуральный фарш (200-300 грамм) и прожарить с небольшим количеством воды или эквивалентное количество котлет-полуфабрикатов хорошего качества размять вилкой при жарке и добавить воды.
2) В почти готовый фарш кинуть кусочки плавленного сыра, который хорошо тает от температуры (сыра должно быть в меру) и накрыть кусочками порционного хлеба (батона) , но следить чтобы воды было вмеру.
3) Когда все расплавится, прогреется и вода почти выкипит, то снять хлеб и лопаткой положить на него смесь фарша и сыра. Есть с кетчупом или помидорами.
ой не знаю что под этим словом подрузамевается, но все очень любят именно мой борщ, запеченную курицу, и картошку с грибами и мясов в духовке, а вообще многие не понимают но многим нравится мой плов, он не обычный: рис пропаренный сразу отвариваю, в чугунной кастрюле обжариваю мясо добавляю много лука, потом морковь потом грибы, тушу пока жидкость из под грибовь не уйдет потом добавляю промытые консервированные зеленый горошек и кукурузу, бутылку шашлычного кетчупа, немного соуса чили и приправы какие есть под рукой добавляю готовый рис уже готовый ипромытый и минут 15 еще тушу, получается рассыпчатый очень вкусный необычный плов!!!!
овсянка, сэр
жюльен с куриной грудкой и грибами
Рулька запеченая !!!Рульку варить 3 часа, майонезиком с горчичкой и чесночком ее нежно обмазать и в духовочку ее на часок! Все Черный хлеб и водочка!
Репа пареная.