Еда на скорую руку
Вы любите сухарики? А какие? А сами какие делаете?
Люблю. Домашние. Из залежавшегося хлеба. Режу на кубики и сушу в духовке при 180. Других сухариков не ем.
Екатерина Пашковская
во-во.и без масла!молодца!=)
Как сделать сухарики с чесноком
Ароматные и вкусные сухарики с чесноком совсем не сложно приготовить в домашних условиях. Сухарики можно сделать как из ржаного, так и из пшеничного хлеба. Способов приготовления сухариков несколько. Приготовить эту закуску можно как в духовом шкафу, так и на открытой плите, то есть пожарить на сковороде. Ароматней ваши сухарики получатся, если вы будете использовать оливковое масло. Чесночные сухарики, приготовленные по особой технологии, из ржаного хлеба, называются «топинки» и служат прекрасным дополнением к пиву.
Время приготовления
32 минуты
Вам понадобится
0,5 кг ржаного хлеба
½ ч. ложки соли
3 ст. ложки оливкового масла
4-5 зубчиков чеснока
.
Инструкция
Первый способ.
Чеснок почистите и пропустите через пресс.
Налейте оливковое масло в большую миску.
Добавьте в масло чеснок и соль, взбейте венчиком или просто вилкой.
Поставьте смесь настояться на 15-20 минут.
Нарежьте из хлеба кубики размером, примерно, по полтора сантиметра.
Отпустите сухарики в миску с оливковым маслом и быстро перемешайте, чтобы масло равномерно распределилось.
Выложите сухарики на противень и подсушите в духовке при 100 градусах в течении 2-2,5 часов.
Периодически противень доставайте и перемешивайте сухарики.
Второй способ. Этим способом готовят «топинки» .
Хлеб порежьте на брусочки по 6 сантиметров в длину, 2 сантиметра в ширину и 1,5 сантиметра в высоту.
Чеснок почистите.
Обжарьте брусочки в масле на раскаленной сковороде.
Обжаренные топинки натрите со всех сторон зубчиком чеснока.
Посыпьте сухарики солью.
Третий способ.
Добавьте чеснок в масло, перемешайте и дайте настояться пока готовятся сухарики.
Хлеб порежьте кубиками по полтора сантиметра.
Выложите на противень и поджарьте в духовом шкафу при температуре 160-170 градусов 30-40 минут.
Сухарики необходимо постоянно помешивать, чтобы они не пригорели.
Масло с чесноком процедите.
Подогрейте масло на сковороде и высыпьте туда горячие сухари.
Быстро перемешайте, чтобы масло впиталось равномерно.
Прогрейте сухарики ещё 3-5 минут на маленьком огне. Посолите.
Чтобы удалить лишнее масло, выложите сухарики на бумажное полотенце. .
Время приготовления
32 минуты
Вам понадобится
0,5 кг ржаного хлеба
½ ч. ложки соли
3 ст. ложки оливкового масла
4-5 зубчиков чеснока
.
Инструкция
Первый способ.
Чеснок почистите.
Посыпьте сухарики солью.
Третий способ.
Масло с чесноком процедите.
Люблю, но только домашнего приготовления! Или просто сушу в духовке хлебушек кубиками, или добавляю соль, ароматные травки, чесночок, маслице оливковое.. Когда как! Делаю и томатные сухарики - к первым блюдам или как закуску к пиву, например.
Делаю. Раза 3 - 4 включаю духовку минут на 10, даю остыть. 180 гр. Булку нарезаю маленькими столбиками.
делаю.. . подовый порезать на кусочки. . положить в пакет, насыпать специй какие нравятся, встряхнуть, масло. опять встряхнуть и на горячую сковородку.. . жарить. до образования корочки.
а покупаю очень редко и то для салата.
Посмотрела фильм-Доктор Живаго. -Он дал совет больному-Чтобы сердце не болело, ешьте чёрные сухари. -
Вот я и покупаю хлеб, режу его на маленькие кубики и сушу на сковородке. Когда они подсохнут и слегка обжарятся, сбрызгиваю их горячей водой и ешё немного подсушу. Во рту тают.
Из булки делаю сладкие сухарики и посыпаю потом сахарной пудрой, к чаю идут как печеньки
Иногда делаю из белого хлеба тонкими пластинками и чуть присаливаю солью с прованскими травами, эти к обеду хороши
бородинский нарезал и в микроволновку минутки на 2 и так раза 4,потом соль перец пока влажные, с пивом самое то
Екатерина Пашковская
очень вкусно написал!
3 корочки с томатом. но покупаю раз в пол года -) сама иногда просто подсушиваю хлеб для крем-супа. просто кладу нарезанные кусочки на стол .
хлеб нарезать на кубики посыпать любой приправой сбрызнуть растительным маслом и вгорячую духовку иготовте до золотистой корочки
Масло? в сухари? да ну! это какая закуска то будет?! (приятно потолстеть тогда))) Вы же не обжариваете, а сушите))) Поэтому и называется СУХАРИ))) нарезать, добавить специй на вкус и в духовку, (я люблю чеснок и зелень) и сушите до такой степени, какие любите! Приятного=)