Еда на скорую руку
какой быстрый завтрак можно пригатовить из мяса
Не надо на завтрак мясо!! ! На крайний случай, отварное, с бульоном!!!
Мясо с томатной подливкой
Продукты:
Мясо – 350 грамм;
Лук репчатый – 1 шт. ;
Морковь – 1 шт. ;
Томатный соус или кетчуп – 1/2 стакана;
Сахар – 2 чайные ложки;
Соль;
Лавровый лист – 1 шт. ;
Перец черный молотый;
Зелень петрушки и/или укропа рубленная – 1 столовая ложка;
Растительное масло – для жарки;
Вода питьевая – примерно 1-1,5 л.
Способ приготовления:
Мясо хорошо промыть. Можно использовать разное мясо – на Ваш вкус. В данном случае я использовала свинину.
Порезать на кубики средних размеров.
Разогреть сковороду с растительным маслом (немного) и выложить мясо.
Перемешивать на большом огне, пока мясо не пустит сок.
Затем уменьшить огонь и жарить под приоткрытой крышкой до образования румяной корочки. Время от времени перемешивать.
Очистить и промыть луковицу и морковь.
Лук порезать на мелкие кубики.
Морковь натереть на крупной терке.
Добавить все в мясо и перемешать. Продолжать тушить на медленном огне под приоткрытой крышкой.
Когда лук станет золотистым, посолить и поперчить мясо, добавить лавровый лист. Хорошенько перемешать.
Залить водой и закипятить.
Когда закипит, добавить кетчуп или томатный соус. Затем всыпать сахар. Хорошенько перемешать и снова закипятить. Затем уменьшить огонь и готовить под приоткрытой крышкой.
Когда содержимого сковороды станет на треть меньше, добавить мелко рубленную зелень. Снова дать закипеть и можно выключать, закрыть крышкой и дать настояться 10-15 минут.
Рецепт и фото с момента приготовления===►
Свари картошку, сделай из неё толченку и можно будет добавь Мясо с томатной подливкой.
Продукты:
Мясо – 350 грамм;
Лук репчатый – 1 шт. ;
Морковь – 1 шт. ;
Томатный соус или кетчуп – 1/2 стакана;
Сахар – 2 чайные ложки;
Соль;
Лавровый лист – 1 шт. ;
Перец черный молотый;
Растительное масло – для жарки;
Вода питьевая – примерно 1-1,5 л.
Способ приготовления:
Порезать на кубики средних размеров.
Очистить и промыть луковицу и морковь.
Лук порезать на мелкие кубики.
Морковь натереть на крупной терке.
Залить водой и закипятить.
А я бы просто отварила и порезала красиво на пластики, и можно по утрам как ветчину- на хлеб вот и готов бутерброт.
Я без кусочка мяса не могу нормально проснуться и потом у меня все день кубарем.. .
Если надо именно БЫСТРО, то отрезаю тонкий кусок, быстренько отбиваю, солю-перчу и на сковороду без кляра и прочей "шубы".. потом на хлеб и всё..
Сырым ешь, это самый быстрый завтрак
Мясо в омлете
Продукты:
500 г свиной шейки (индюшачьих или куриных грудок) ,
1 крупный свежий помидор (или 3-4 консервированных в собственном соку) ,
3 яйца,
5 ст. л. молока,
2-3 ст. ложки тертого сыра,
соль, молотый черный перец, зелень,
масло растительное для обжаривания.
Приготовление
Мясо нарезать на тонкие ломтики и быстро обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Помидоры нарезать на кружки.
В жаропрочную форму уложить мясо, сверху - помидоры. Яйца взбить с молоком, добавить щепотку соли.
Вылить яичную смесь на мясо, посыпать сверху тертым сыром, поставить в разогретую духовку или микроволновку на 15 минут. Перед подачей украсить зеленью.
Продукты:
3 яйца,
5 ст. л. молока,
2-3 ст. ложки тертого сыра,
соль, молотый черный перец, зелень,
масло растительное для обжаривания.
Приготовление