Еда на скорую руку

как испечь что-нибудь если есть яйцо, мука, сахар, кислая сметана

Что голову ломать. Это оладья
Диляра Исламова оладьи вы имели ввиду).такого блюда-оладья-нет!
ну а мука то есть тогда просей ее возьми дрожжи сужие маленький пакетик в кружку всыпь сахарка ложку и муки ложку воды о5 теплой и постоит в тепле мин 10 потом сметанку в муку яйцо и эти дрожжи поднятые все замесить сделать как бы булку и в тепло поднимется убивать потом на сковроду на масло и печь лепешки ой вкусно
pisma2
сметанник. 2 яйца взбить со стаканом сахара, добавить сметану, ванилина немного, лимонной к-ты шепотку, 1,5 стакана муки, а в муку добавить 1 чайн. ложку соды, тесто хорошо перемешать и в духовку на 20 мин. t-200град. приятного аппетита!
Татьяна Козяр
Татьяна Козяр сметаны тоже 1 стакан
Блины!!! Разведи сметану водой, добавь яйцо, песок и соль и замеси густое тесто. А потом из чайника крутым кипятком разбавь до нужной консистенции и все!!! Блины будут обалденными, тонкими и в дырочку!!!!
блины
Испеките баурсаки. Знаете такое блюдо?
2 стакана муки, 2 шт яйцо, 1 ст сметаны, 2 ст. ложки сахара, слив масло-1ст. л, сода1/2,соль по вкусу.
Юлия Сахарова и что есть не размешивая?
яйца, сахар, сметана, немного разбавить молочком, если нет можно тёпленькой водичкой, погасить соду уксусом, добавить муки, до густоты и можно испечь корж, чуть-чуть оставить сметаны и смешать с сахаром и намазать корж.
можно сделать всё тоже самое, только нужно замесить тугое тесто, и испечь калачики, только водичке совсем немножко, получаются классные и кажется совсем другой рецепт.
Юл
Юлия