Еда на скорую руку
Какие горячие блюда из лаваша вы знаете?
Разрежьте лаваш на полоски, шириной 8-10 см, заверните в него кусочек плавленного сыра, типа (Дружба, Волна, С перцем) , с мелко порезанной зеленью (зеленый лук, укроп) , поперчите, посолите, и обжарьте на растительном масле до корочки. Подавать горячими, попробуйте, очень вкусно.
горячий лаваш
500 г мясного фарша, 300 г сыра, 3 луковицы, 1 яйцо, зелень, 50 г майонеза, соль, специи, 3 лаваша.
Фарш смешать с тертым сыром, рубленным луком и зеленью, вбить яйцо, добавить соль и специи, прожарить 5мин. Лаваш разрезать на 4 части, выложить фарш, завернуть трубочкой, завернутым краем уложить на противень, смазать майонезом и запекать 30 мин.
Пирог из лаваша делается за 30 минут. . Он очень прост и доступен в приготовлении всем, даже людям, далеким от плиты.
Основные составляющие: 3-4 листа лаваша, пол-литра кефира, 2-4 яйца, сыр
В форму, смазанную маргарином (мы пекли в силиконовой, ее не надо было смазывать) , кладем лист лаваша, края пока свисают.
Пол-литра кефира смешиваем (слегка взбиваем) с яйцами (2-4), подсолим.
2-3 листа лаваша рвем на куски размером примерно 10х10 см, обмакиваем в кефирную смесь (лучше подержать их в смеси 30-60 сек) , вынимаем куски из смеси, выжимаем и в скомканном виде укладываем на лист в форме.
Посыпаем все уложенные комки тертым сыром (сорт по вкусу) или смесью творога и брынзы (в этом случае не солить кефирную смесь) .
Закрываем свисающими краями начинку. Если осталась кефирная смесь, выливаем ее на пирог. Напоследок кладем небольшие кусочки маргарина сверху всего пирога.
Печем в духовке до образования корочки примерно 15 минут.
С начинкой можно поэкспериментировать - добавлять грибы, овощи, жареный лук попеременно.
"Дачные хачапури"
Тонкий лаваш разделяю на три части. Каждый кусочек лаваша мажу маслом - тонко, насыпаю сверху тертый сыр, чеснок, зелень, сворачиваю маленьким конвертиком, обмакиваю во взбитом с солью яйце и обжариваю на антипригарной сковородке без масла на сильном огне по минутке с каждой стороны! Вкусно и в горячем виде и в холодном!
"Дачные хачапури"
http://yandex.ru/yandsearch?text=РџРР РћР“+РР — +ЛАВАША
Все что осталось от ужина или обеда мясного или рыбного.. . можно вовощного.. . +сыр. Все это в лаваш и в микроволновку на 2-3 минуты!

Шаурма!
Донер кебаб
Я обычно заворачиваю в лаваш всякую всячину: пережариваю морковь тертую с лучком, крошу вареные яйца, добавляю крабовые палочки, колбаску или ветчину кубиками. Все это потом в микроволновку - пальчики оближешь. Хотя в холодном виде тоже неплохо получается - альтернатива скучным бутербродам.
А еще можно, чипсов намутить 8)
лаваш нарезать на равные доли. сделать начинку можно такую: чеснок мелко нарезать, сыр растопить, все перемешать и намазать на лаваш. потом эти дольки обжарить. вот и все!