Еда на скорую руку

А какие блюда из лаваш (ей) делаете? Спасибо Вам!

Рулеты.
Людмила Феоктистова
Лучший ответ
корм для свиней... не жрут...
Последнее время просто с мясом и зеленью едим. В качестве хлеба. А вообще много блюд
Пирожки слоистые жарю)))
из тонких-шоурму, рулеты разные
толстые открытые пироги ленивые можно делать
Юлия Красова
Ольга Мигунова шаурму в домашних условиях?
А по подробнее можно?
Яблочный штрудель из лаваша тонкого-просто чудо!
Лаваш с сыром
Lu :-)
Некое подобие хачапури
Начинка: тертый на крупной терке адыгейский сыр + тертый на крупной терке твердый сыр + средний стакан зерненого творога + 1 сырое яйцо
Тонкий армянский лаваш выкладывается в форму слоями, каждый слой промазывается начинкой и прокладывается крошечными кусочками сливочного масла. Верхний слой - начинка. Все запекается в духовке на маленьком огне около 50 минут
Azima Khamidova
Разрезать лаваш на 6 частей, на каждую положить в ширину ближе к краю брусочки твердого сыра, сверху - длинные кусочки свежего помидора, подсолить, приперчить, свернуть в трубочку и обжарить на разогретом подсолнечном масле. Если делаешь домашнюю шаурму, попробуй ее тоже поджарить - хрустящая, вкусная, горячая!
Людмила Плетинская Мы добовлям сыр сулугуни)))
Объеденье, только есть сразу пока крутящий, любителям пиво, как закуска. С кофем вкусно)))
ленивую ачму
заворачиваю в лаваш картофельное пюре с луком, брынзу и обжариваю
Майя Пчёлка
Ольга Мигунова Прикольно)
вы мне идею подали)
Татьяна Франк вкусно наверное, до слюней)))
Людмила Плетинская Спасибо за совет надо попробовать. Как раз праздники впереди)))
рулет
Elena Zaiceva
Я только одно блюдо делаю, но просто обожаю его - пирог из лаваша (тонкого) с фаршем, в духовке выпекаю.
Gulzaida Talipova
из тонкого рулеты
Лаваш (тонкий) — 2 шт
Укроп (свежий) — 1 пуч.
Чеснок — 2 зуб.
Масло оливковое — 4 ст. л.
Соль
Перец черный
Всего-то надо: лаваш, укроп, чеснок, оливковое масло, свежемолотый перец, соль.

Мелко нарезали свежий ароматный укроп, выдавили чесночок, посолили, поперчили, налили оливкового масла, перемешали.

Смазали лаваш приготовленной смесью.
Можно смазать и майонезом с чесноком, будут чипсы посмачнее, ну и калорийнее.

Выложили на противень - и в разогретую духовку на 5-7 мин., посматривая, чтобы не переусердствовать, так как всё готовится очень быстро. Противень ничем не смазывать (опять же экономия).
шаурма
Galia Eshbaeva
Шаурму, рулетики закрытые с сыром сулугуни, зеленью, можно кусочек помидорка положить. Просто как дополнение к шашлыку.
Ayman Asilbekova
Типо хот дога только всё это в лаваше: 3
шаурма