Еда на скорую руку

какие бывают начинки для пиццы?

Вообще пицца – это уникальное блюдо. Начинку в пицце трудно испортить, если только вы не кладете туда уже испорченные и просроченные продукты. В домашних условиях начинкой для пиццы может стать: 4 разных сортов сыра, помидоры, болгарский перец, лук, сыр, можно положить сосисок или колбаски. На мой вкус, чего не стоит класть – так это морепродукты.
Лаура Кадырова
Лучший ответ
А Вы можете себе представить что их по меньшей мере тысяча?... овощные. мясные. рыбные.... до бесконечности))))
колбасы сыры курица грибы мясо ветчина
Начинка для ароматной пиццы

1/4 кочана капусты, 1 яйцо, 100 г вареной колбасы, 100 г шампиньонов, 2 томата, 1 сладкий перец, 100 г тертого сыра, 100 г майонеза, порошок карри

Капусту мелко порубить и обжарить в 1 ст. л. растительного масла. Посолить и поперчить, подмешать яйцо. Выложить на тесто. Шампиньоны измельчить, обжарить и выложить на капусту. Томаты нарезать кружками, перец и колбасу - кубиками и разложить поверх грибов. Посыпать пиццу тертым сыром и поставить в духовку .

Начинка из грибов, двух видов сыра и ветчины

200 г шампиньонов, 100 г ветчины, 125 г моцареллы, 175 г мягкого или п/твердого сыра, соус томатный, анчоусы 8 шт. , оливки 50 г

Грибы нарезать пластинами, ветчину - соломкой, моцареллу - кубиками. На подготовленное тесто намазать томатный соус, разложить шампиньоны, филе анчоусов, оливки, ветчину, сверху разложить моцареллу и посыпать пиццу тертым сыром.

Начинка из курицы и яблок

1 отварной цыпленок, 4 сваренных вкрутую яйца, 3 картофелины, 2 моркови, 2-3 несладких яблока, 100 г сыра, 2 ст. ложки оливкового масла

Курицу нарезать, разделить на 3 равные порции. Картофель и морковь очистить и нарезать кружочками толщиной 3-5 мм. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, мелко порезать. Треть курицы выложить тонким слоем на тесто, сверху выложить порезанные яйца, затем - картофель и морковь, снова порцию курицы, яблоки, последнюю порцию курицы. Все посыпать тертым сыром, полить оливковым маслом. Противень с пиццей поместить в горячую духовку и выпекать 25-30 мин.

Начинка из феты, шпината и томатов

2 банки сыра фета, 1 зубчик чеснока, 1 луковица, 150 г шпината, 5 томата, 200 г томатного пюре

Фету слить, собрав отдельно пряное масло. Чеснок порубить. Лук нарезать колечками, помидоры — ломтиками. Шпинат очистить и вымыть. Нагреть духовку до 200°. Выложить помидоры, шпинат, лук, чеснок, фету и оливки на подготовленное тесто. Сбрызнуть пряным маслом от феты, посыпать специями и выпекать около 20 мин.

Начинка из тунца, капусты и маслин

250 г брокколи, соль, 150 г сушеных томатов, консервированных в масле 50 г маслин без косточек, 150 г (1 баночка) тунца в собственном соку, 1 ст. ложка оливкового масла, молотый черный перец, 4 веточки тимьяна, 1 ст. ложка жареных кедровых орешков, 200 г моцареллы

Подготовить брокколи. Разделить капусту на соцветия и бланшировать в подсоленной воде 2 мин. Затем обдать холодной водой и откинуть на дуршлаг. Томаты нарезать полосками, маслины - кольцами. Рыбу разделить вилкой на кусочки. Духовку нагреть до 225. Рыбу, брокколи, томаты и оливки распределить на тесте, посолить и поперчить. Посыпать листочками тимьяна и кедровыми орешками. Моцареллу нарезать кусочками и выложить сверху. Выпекать 15-20 мин.

Начинка из грибов, цуккини и эмменталя

200 г брокколи, 1 цуккини, 1 сладкий перец, 200 г шампиньонов, 100 мл томатного пюре, 1 ч. л. смеси сухих трав, 100 г сыра эмменталь

Овощи вымыть. Брокколи разделить на соцветия, цуккини нарезать кружочками. Капусту бланшировать в подсоленной воде 5 минут, кабачок - 3 минуты. Овощи слить на дуршлаг. Перец нашинковать мелким кубиком. Шампиньоны нарезать ломтиками. Сыр натереть. На тесте разложить овощи и грибы. Пиццу посыпать сыром и запечь до готовности.

Начинка из томатов, моцареллы и базилика

2 шарика моцареллы (по 125 г) , 400 г пюре из помидоров, 2 ст. ложки томатной пасты, по 4 ст. ложки тертого пармезана и оливкового масла, 1 пучок базилика

Смешать пюре из помидоров с томатной пастой и смазать основу пиццы. Посолить, поперчить, посыпать пармезаном и листочками базилика. Моцареллу нарезать кружочками и уложить сверху. Сбрызнуть оливковым маслом. Выпекать 15—20 мин.
Светлана Отчик
пицца без вкусняшек это не пицца
Елена Матыцына
Вкусно с моцареллой и помидорами
С чем нравится. С тем и делайте
Да в принципе по боку. Всё, что в холодильнике нашлось недоеденное и начинающее подсыхать, увядать и портиться - всё сгодится.
Елена Холонько Обиделась Настя. Горе-то какое!
Начинки для пиццы бывают разные абсолютно =)
Можно сделать пиццу с мясом, с грибами, с овощами, даже с фруктами =)))
Я люблю такую, самую простую начинку для изготовленной дома пиццы: колбаса, помидоры, оливки, можно грибочков каких нибудь, к примеру шампиньонов и конечно побольше сыра! =)))
Маша Ярусова
салями, грибы и обязательно сыр
Можно отварить говядину, или любое другое мясо, поджарить фарш, грибы. Обязательно помидоры и сыр. http://voproska.ru/q/nachinka-dlya-piccy/
ветчина, ананасы, белый соус, курица)
Firuza Imomova
Начинка "что было в холодильнике" )))
бывает пицца фруктовая) очень вкусно, как раз для сладкоежек ммм)