Еда на скорую руку

Как приготовить мягкую гороховую кашу?

замочи горох свари горох ешь
Инна Дрягалкина
Лучший ответ
Как приготовить вкусную гороховую кашу

Как приготовить гороховую кашу?
Похудей без особых усилий
Гороховая каша очень полезна и питательна, она богата растительным белком. Гороховую кашу можно есть как самостоятельное блюдо, либо подавать в качестве гарнира.
Чтобы приготовить вкусную гороховую кашу, горох лучше всего предварительно замочить в воде на 6 часов.

Заливают горох подсоленной водой примерно 1:2. Затем воду нужно слить, а горох тщательно промыть.
Для варки на 500 граммов гороха понадобится 1 литр воды. Варят кашу на слабом огне, плотно закрыв крышкой примерно 50 мин. Затем в кашу следует добавить сливочное масло, посолить ее и размять (можно взбить миксером) .
По желанию в кашу добавляют обжаренный на подсолнечном масле лук, кусочки сала и зелень (петрушку, укроп, кинзу, базилик)
Приятного аппетита
Моете горох половинками, ставите варить. Варите не менее 1 часа, подливая ХОЛОДНУЮ воду (от этого горох лучше разваривается) . Готовую солите, добавляете масло. Я сразу лук добавляю. Он успевает развариться, но вкус дает.
Лесная Мавка
Замочив горох на ночь.
Дохрена долго нужно варить горох.
развари ее чуть больше и нормалек! просто больше воды налей...
Елена Тонких
Замочить перед варкой горох на ночь в воду добавить немного соды.
На самом деле все просто. Купите горох, который не круглый а половинками. Промойте его. Залейте холодной водой в 3 раза больше, чем взяли гороха. Ставьте варить. Не солите! Помешивайте чаще, он прилипает ко дну кастрюли. Когда горох почти весь разварится, посолите, положите масло и взбейте блендером.
Замочить на ночь, промыть горох по утру холодной водой, варить часа 1.5, потом посолить, добавить кусочек сливочного масла, пробить блендером и вуа ля. еще я читала повара советуют подлить жирных сливок
не умею (