Так я и знала что в большинстве своём будут предлагать вторые блюда и бутеры. А я вот соригинальничаю и предложу на Ваш суд мой любимый супчик! Французский грибной суп с плавленым сыром.
Потребуется: пакет резанных замороженных шампиньонов, луковица, несколько картошин и плавленный сыр в ванночке (типо "Дружбы" или "Виолы")
В воду для супа кидаю нрезанный кубиками картофель и варю, одновременно на сковороде обжариваю шампиньоны с луком до золотистого цвета, закидываю содержимое сковороды в суп, где картошка уже сварилась и туда же плавленный сыр и хорошо размешиаю ложкой, что бы сыр растворился. Ну вот и весь супчик. Можно по желанию украсить его укропчиком
Еда на скорую руку
Какое самое вкусное ваше блюдо на скорую руку?
У меня всегда в запасе готовые тарталетки.... если гости нагрянули или нужно быстро что-то сварганить, то беру продукты какие есть в хол-ке, часть заправляю сметаной. часть растит маслом или йогуртом, раскладываю по тарталеткам.... так же и горячие закуски вполне можно подать в них же.... горячее-всегда есть отбивное куриное филе в панировке с сыром, просто кидаю на сковородку и в духовку....)))
Гренки...
курица гриль с шампанским.
Омлет с сыром и кофк.
Если есть свежий хрустящий белый хлеб-мажем хорошим сливочным маслом и с помидорами. Очень вкусно. Готовить быстро. И полезно.
Жареная картошка.
Омлет с тертым сыром.
Жареная картошка и жареная рыба: филе просто в муке с солью обвалять и на сковородку
шампиньоны с майонезом, курица мелкими кусочками с томатом и перцем, картошка пюре или жареная, яйца с помидорами, омлет, печенка жареная, макароны по-флотски, паста с сыром
Хрустящие тосты с расплавленным горячим сыром)
хлеб с чесноком и солью.
бутерброды Бабая-яга
жареные черный хлеб на подсолнечном масле и смазанный чесноком
сверху майонез
на него помидорки ломтиками
помидору можно и пожарить
я сверху еще баклажаны жареные кладу
сверху майонез
на него помидорки ломтиками
помидору можно и пожарить
я сверху еще баклажаны жареные кладу
Пельмени!
Я делаю тушеную картошку с курочкой в мультиварке :)
http://lena-tips.ru/tushenaya-kartoshka-s-kuricej-v-multivarke/ - по этому рецепту, только порция в 3 раза больше)))
если на похмелку то вода из под крана. или огуречный рассол. а так жаренная картошка на сале. тоже готовится быстро
курица зажареная в духовке-это наименьшее по заморочке. просто намазать тущку или кусочки специями-и на 50 (примерно) мин в духовку! никакой головной боли.
а на скорую руку-пицца на батоне-все что есть на кусочки булочки.
или :масла чуть-чуть обжарить лук и +макароны+чуть кетчупа+колбаса+помидор+перец болгарский+чуть майонеза+сыр. греть на сковороде минут 15.
Марина ********
макароны отварные
Совсем на скорую горячие бутерброды с колбасой (ветчиной) , помидорами, зеленью и сыром)) ) Или омлет с колбасой и помидорами)))
Зимой - долбанина.
Беру в тамбуре промороженного чира, крошу его возле избы обухом топора, потом употребляю. Под водочку.
Летом - сугудай. Вынимаю сига из сети и употребляю. Под водочку.
Пельмени или вареники.
Яишница с помидорами