Еда на скорую руку

Нормально ли будет приготовить мороженую кильку в духовке?

Килька в томатном соусе.
И так, нам необходимо взять:

- килька – 300 грамм,

- чеснок – 4 зубчика,

- томатная паста – 4 столовых ложки или томатный сок,

- лук – 1 головка,

- соль,

- сахар – 1 чайная ложка,

- смесь перцев,

- растительное масло.

Чем хороша такая рыбка, ее чистить не надо, правда, если вы купили крупную кильку, тогда надо. Отдельно солим кильку, можно добавить еще приправы для рыбы и оставляем в стороне ненадолго. А пока приготовим соус для нее. Мы четыре столовых ложки томата разведем в пол стакане воды примерно и добавим туда мелко нарезанный лук. Затем посолим и добавим сахар. Лучше будет лук перемолоть в блендере, почти в кашицу.

Отдельно нарезаем на дольки чеснок. Теперь берем нашу рыбку и выкладываем на противень, кладем сверху чеснок и заливаем томатным соусом. Все ставим в духовку на 30 минут при 160 градусах.

Килька в томатном соусе готова, остается только подать к столу, посыпав зеленью. Такое блюдо хорошо подойдет в качестве гарнира к картофельному пюре, а также можно съесть просто с черным хлебом. Вкусно получилось, понравилось всем, в том числе и мужу, который особо кильку никогда не любил.

Наталья Торопова
Лучший ответ
Наталья Торопова приятного аппетита!
если разморозить
присолить обвалять в муке
и сбрызнуть маслом
Элен Иглева
Нормально. очень даже вкусно получится.
Марина Власова
вкусно получиться.
Вкуснятина ))) Можно томатным соусом заливать или заливкой как на пиццу
Datingin Russia
Получится вкусно. Готовьте!
Юльчик )))
Да нормально.
Elizaveta Belova
вкусно