Корейка из свинины-1.5 кг
Лук- 100 гр
Морковь-200 гр
Томат паста-1 ст. л
Соль, перец
Брынза
Майонез
Свинину порезать на куски и выложить в форме для запекания
Лук порезать полукольцами и пожарить с морковкой на растительном масле. Добавить томат пасту, посолить поперчить
Поджарку высыпать на мясо. сверху положить брынзу и можно смазать майонезом. Накрыть фольгой и поставить в разогретую до 180 * духовку на 25-30 минут
Свинина выходит очень сочная и вкусная
Еда на скорую руку
как запечь мясо в духовке что б оно не было сухое
В закрытой посуде или фольге, или рукаве.
Или - если без оного - поливать соком часто.
Заверните в фольгу, добавьте лук полукольцами, ароматную травку, запекайте в духовке при 200-220 градусов около часа, в зависимости от сорта мяса!
в рукаве
Фарфоровую кружку с водой ставлю на дно духовки, и разогреть предварительно духовку до максимума, чтобы сразу корочка "схватилась" :)
В рукаве или фольге. В хорошо разогретой духовке. С рукавом понятно, а вот с фольгой секретик есть - сначала надо запекать незавернутое - противень застелить фольгой с запасом, на него кусок мяса, в очень горячую духовку до румяной корочки, а потом, чтобы не пережарить - вытащить противень. быстро укутать мясо концами фольги и доводить до готовности уже в ней. Лично я беру кусок свинины, протыкаю его вдоль волокон зким ножом. в дырдочки запихиваю ломтики длинные и узкие морковки. потом весь кусок на ночь мариную в специях, томат-пасте и сильногазированной минералке. потом на противень вместе с луком и частью маринада - получается нямка. Удачи"!
Мясо по французски, а если не хочешь возиться, то суй в рукав, по солил - 45 мин и готово!
завернуть в фольгу
мы в рукаве запекаем
я бы замариновала в специях, с розмарином, потом без масла обжарила бы на сильном огне, чтобы корочкой покрылось, а дальше в духовку доводить до готовности
Очень хорошо в рукаве, а в конце запекания раскрыть рукав, что бы подрумянилась корочка минут 15 для этого хватит !
Берете шейку, натираете солью, перчем и нашпиговывайте чесноком. Заворачиваете в фольгу и в духовку. Часа на 3 (смотря какой кусок) . Заложили в духовку и забыли на 2-з часа. Вкуснятина