Еда на скорую руку

Как вкусно запечь мясо в соусе

Дайте пожалуйста какие нибудь не дорогие не мудрёные рецепты запекания мяса (свинины) в СВЧ на конвекции
мясо натираете специями, делаете проколы и вставляете в них кусочки чесночка, потом заворачиваете в фольгу и в СВЧ
приятного аппетита!
Виолетта Шелковникова
Лучший ответ
В соусе мясо не запекается, а тушится.
Для рецепта вам потребуется:

говядина (кубиками) - 750г
оливковое масло - 2 ст. л.
лук-севок - 8 шт.
красный винный уксус - 1 ст. л.
шпинат - 200г
хлебные крошки - 1 ст. л.
чеснок - 3 зубчика
мясной бульон - 2 стакана
соль, черный перец (свежемолотый) - по вкусу
паста из маслин - 1 ст. л.

В большой огнеупорной керамической кастрюле нагрейте масло, положите говядину и подрумяньте с двух сторон. Выложите на блюдо. Добавьте в кастрюлю лук и поджарьте, часто помешивая. Влейте уксус и кипятите в течение 1 минуты.

Положите шпинат, хлебные крошки, чеснок и половину бульона или воды в миксер или кухонный комбайн и взбейте до однородного состояния. Положите говядину обратно в кастрюлю, полейте шпинатной массой, а также оставшимся бульоном или водой. Посолите и поперчите. Доведите до кипения и тушите в течение 1,5-2 часов, пока мясо не станет мягким. Добавьте пасту из маслин.
Танюшка *
Елена Нестерова (Богдановская) мммм, девушка, попросила же не дорогой рецептик, где я вам сейчас вечером найду например, шпинат ? ?А так спасибо, возьму на заметку
Можно купить "Магги с пакетом для запекания".Для мяса. Руб 30 стоит. В упаковке пакет и специи. Супер быстро и вкусно. И в соусе. Можно ещё овощи добавить. Попробуйте.
Татьяна Уманец специи нужно с водичкой разводить?
лучше в скороварке с каплей воды, со сливочным маслом и чесноком.
Елена Нестерова (Богдановская) У меня нет скороварки!!!!
Елена Нестерова (Богдановская) хах, мы друг друга короче поняли ) ) )