Может не получилась она соленая. Все-таки рыба замороженная была.
Можно ли ее пожарить? Вот например жареная икра карпа очень вкусная. А красную икру жарят?
Еда на скорую руку
Что сделать с икрой горбуши? Опять попалась с икрой. Солить не буду, так как в прошлый раз эту икру есть не стали. Стремн
Может Вы ее неправильно приготовили? Нужно очень осторожно снимать пленку, чтобы сыпались икринки, и получается супер. Но возиться долго конечно. Мне просто жалко продукт... жарить :-(
перед посолом надо мешочки с икрой опустить на секунду в кипяток, - пленка сворачвается и легко убирается.
Но если солить не хотите-ее можно отварить вместе с очищенными креветками, пропустить 2-3 раза через мясорубку или измельчить блендером
добавить соль, намного сахара, белый молотый перец, каплю лимонного сока, и размягченное сливочное масло, все хорошенько перемешать.
Этот паштет-на кусочек багета, украсить веточкой укропа -и за уши не оттащишь!
Посолите нормально, а не стремно. Рецептов в этих вашых интернетах хоть пруд пруди. Если Вы думаете, что соленая икра в магазинах добыта из свежевыловленной рыбы, Вы сильно заблуждаетесь.
Анастасия Хлопкова
Она вся в пленках. Я солила тоже по-рецепту из интернета. Вот эти пленки никак не отдираются. Смешно. У меня полкило красной икры - и я не знаю что с ней делать
Маржан Копжасарова
Вот, практически автоматизированный метод очистки в домашних условиях+рецепт посола, тоже вполне годный)))
Сейчас рыба специально выдерживается долгое время при низкой отрицательной температуре для уничтожения паразитов. Можете солить размороженную икру горбуши совершенно спокойно. Это безопасней чем покупать солёную. Мало того что из свежей рыбы бывает, так ещё и с консервантами типа формалина (говорят часто его используют, а иначе откуда икра не в сезон) .
Жарить можно что угодно.
В нашей местности делают такое блюдо: икрянники. Это как оладьи, только с икрой. Прикольно.
Икрянники! Любая икра! Лепите лепёшки и обжаривайте на сковороде, соответственно-приправки...
Обвалять в муке и поджрить !
так ее можно в масло сливочное или майонез добавить и схомячить с бутербородом))
Анастасия Хлопкова
Прямо сырую в майонез добавить? Я не рискну....
зажрались вы, деточка! икра горбуши стремная!!!!
стремно потому что вы ее неправильно солили. я жил 11 лет на Камчатке и солил икру каждый год по путине. Сейчас веду сайт redikraed.ru на тему красная рыба и икра. А что бы икра получилось вкусной, есть простой способ:
1. Очищаем икру от ястыков (пленок), лучше всего использовать грохотку, но если нет можно через тенисную ракетку или сито
2. катаем ее на марле, что бы снять остатки ястыка и кровинки
3. Готовим тузлук: в кипяченую воду насыпаем соль до тех пор пока она не перестанет растворятся
4. В ОСТЫВШИЙ тузлук, высыпаем икру и начинаем ее мешать рукой, примерно через 5-10 минут икра станет упругой и появится характерный звук ударов икринок о стенки кастрюли.
5. высыпаем икру через марлю либо дуршлаг.
6. Можно кушать.
На камчатке таким способом солят икру "для себя", храниться она будет в таком виде не долго, максимум 3-5 дней в зависимости от степени просолки. Но ее всегда можно заморозить и сохранить на долгий срок.
Жарить икру лососевых это извращенство, купите лучше икру окуня или щуки для этой цели.
6. Можно кушать.