Кабачкb не люблю, но хочу его употребить, подскажите как пожарить dc. 'ne cvtcm или запечь?
(начинающий кулинар)
Еда на скорую руку
Что сделать из сезонных овощей/ Есть лук, картошка, один кабачок, морковь.
Нафаршируйте картошку поджаренными кабачком, морковью и луком. И картошку запеките в духовке.
Я тоже не любила кабачки пока не попробовала запеканку из кабачков под сырной корочкой..)
Кабачки запеченые
1 молодой кабачок средних размеров,
70 гр. сыра твердых сортов,
100 гр. сметаны,
1 зубчик чеснока,
зелень, соль, перец по вкусу.
1. Кабачок порезать кружочками, посолить. Сыр натереть на терке.
2. Кабачки уложить на противень. В сметану добавить измельченный чеснок и сыр. На каждый кружочек кабачка выложить сметанную смесь, сверху посыпать измельченной зеленью.
3. Запекать в духовке при температуре 180 градусов около 20 минут.
------------------------------
Для приготовления данного рецепта вам потребуется: 1 кабачок, 2-3 картофелины, 1 зеленое яблоко, 1 яйцо, 1 головка репчатого лука, 3-4 ст. л. муки, соль, перец, растительное масло для жарки. Для украшения блюда можно использовать соленый огурец, красную рыбу, зелень петрушки. Время приготовления составляет 35 минут.
1. Кабачок и картофель очистите от кожуры, натрите на терке.
2. Лук мелко нашинкуйте.
3. Яблоко натрите на терке.
4. Все перемешайте, отожмите выделившийся сок. Добавьте яйцо, муку, соль, перец и снова хорошо перемешайте.
5. Выложите драники ложкой в форме оладьев на разогретую с растительным маслом сковороду и обжаривайте с обеих сторон до образования румяной корочки. Можно выложить драники на листья салата, посыпать укропом, украсить петрушкой, рыбой и нарезанными на тонкие полоски огурчиками.
1 молодой кабачок средних размеров,
70 гр. сыра твердых сортов,
100 гр. сметаны,
1 зубчик чеснока,
зелень, соль, перец по вкусу.
------------------------------
2. Лук мелко нашинкуйте.
3. Яблоко натрите на терке.
все продукты в кастрюле потушить. лук и морковь пережарить.
Рагу овощное
Ингредиенты: кабачок 1 шт (молодой не крупный) , картофель 3 шт, лук репчатый 1 шт (крупная или 2 мелкие) , морковь 2 шт, помидоры 3 - 4 шт, капуста 200 г, соль, перец, специи по вкусу, зелень петрушки, укропа.
Кабачок, картофель, морковь очистите, нарежьте. Кабачок и картофель нарежьте кубиками, морковь кружочками, капусту нашинкуйте, все сложите в кастрюлю, добавьте воды около 200 г и поставьте тушить.
Помидоры нарежьте кусочками, предварительно обдав кипятком и сняв шкурку, лук измельчите. Лук слегка обжарьте, добавьте помидоры, потушите 5 минут. Затем лук и помидоры добавьте в кастрюлю к овощам и тушите до готовности.
Зелень мелко нарежьте и добавьте перед подачей на стол.
Рагу может быть использовано как самостоятельное блюдо и как гарнир к мясным блюдам.
Рагу овощное без мяса ( рецепт 2)
Ингредиенты: картофель 3 шт, морковь 2 шт (средние по размеру) , помидоры 3 - 4 шт, кабачок 1 шт средний по величине, сладкий перец 1 шт, лук репчатый 1 шт, чеснок 2 - 3 зубчика, перец черный по вкусу, масло подсолнечное 3 столовые ложки, сметаны 3 ложки, соль по вкусу.
Овощи почистите, кабачки нарежьте кубиками, картофель брусками, морковь кружочками, помидоры освободите от кожицы (обдайте кипятком и снимите её), перец нарежьте полосками, чеснок и лук измельчите. Добавьте черный перец, соль, масло, все перемешайте.
Выложите в жаровню, сметану добавьте сверху, поставьте в духовку и запекайте.
Точно так же можно готовить в микроволновой печи.
Рагу овощное без мяса ( рецепт 2)
Можно сделать из всего этого овощное рагу ) С мясом например . Очень вкусно )
А кабачки можно запечь в духовке . Режете кольцами кабачки, помидор . Выкладываете на противень кабачки, смазываете майонезом ( можно чесночка добавить ) , затем сверху помидор и посыпьте тертым сыром ) Очень здорово получается, советую попробовать )
Из кабачков тертых моя мама делает оладьи. Вкусно! А вообще, их можно в салат из капусты добавлять, сырыми тертыми.
порежь картофель кружочками, кабачок тоже и отправляй в духовку. порежь морковь с луком мелко и заправь майонезом. запеченые овощи смажь массой из моркови и лука. вуаля
овощное рагу сделайте. обжарьте мясо, залейте кипяченой водичкой и потушите минут 20,затем добавьте овощи (режьте как вам угодно: соломкой, кубиками), соли по вкусу и тушите до готовности.
Если захотите сделать оладьи из кабачков, добавьте к тёртому кабачку немного тёртого картофеля. ( Лучше поджариваются и вкуснее получаются, как будто из одной картошки. ) Потом добавьте пару яиц, большую тёртую луковицу, зелень, соль, муку.
Самые экономные, простые и вкусные блюда - "Жареный картофель с луком" и "Тушеный картофель с морковью и луком".
Морковь полезнее есть сырую в виде салатов (можно с чесноком) , заправленных маслом, сметаной или майонезом.