Запеканка из консервы.
Рис отварить (посолить) чуть меньше 2-х стаканов, промыть, смешать с яйцом. Лук обжарить на сковороде. Смешать консервы (например, скумбрию) с луком. На сковороду смазанную раст. маслом выложить половину риса. Затем консервы с луком и оставшийся рис. Смазать майонезом (не жалейте) . Посыпать тертым сыром и в духовку до румянной корки.
Мясо в горшочках.
Отварить говядину (можно чуть не доварить) . Нарезать брусочками и выложить на дно горшочков. Далее все выкладывать слоями. Лук полукольцами, грибы (я использую консервир. шампиньоны) , болгарский перец, помидорки кусочками, залить двумя ложками бульона, в котором варилось мясо, картошку кружочками. Полить майонезом. Посыпать тертым сыром. Закрыть горшочки, поставить в холодную духовку и готовить на медленном огне. Мин. 40-50 и готово.
Еда на скорую руку
А Вы что готовите своим мужьям? Поделитесь вкусным рецептиком ;)
МАКАРОНЫ С БРОККОЛИ. 1. Вымыть и разобрать на соцветия брокколи, стебли нарезать кубиками. В течение нескольких минут бланшировать в подсолёной воде.
2. Очистить лук и чеснок. Стручок сладкого перца разрезать пополам, удалить прожилки и семена, нарезать кубиками. Жгучий перчик нарезать колечками.
3. В большой сковороде с высокими краями разогреть раст. масло, подрумянить в нём лук, чеснок, перцы, пока смесь не станет мягкой. Добавить к овощам обсушенные соцветия брокколи, приправить солью и перцем, залить сливками и положить в сковороду кусочки помидоров . Помешивая, уваривать на среднем огне.
4. Сварить до готовности макароны в кипящей подсолёной воде или в той воде, где варили брокколи.
5. Слить макароны в сито, хорошо обсушить и добавить в сковороду с соусом. Туда же положить половину порции сыра и хорошо всё перемешать. Остаток сыра подавать отдельно. На 4 порции: 800 г брокколи, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 сладкий красный перец, 1/2 стручка красного жгучего перчика, 4 ст. ложки оливкового масла, 250 мл сливок, 1 очищенный от кожицы помидор, 300 г макарон (в виде ракушек) , 60г сыра .
Смешивание с сыром: тёртый сыр засыпать сверху и основательно перемешатьвсё, лучше всего с помощью двух деревянных ложек, после чего вновь быстро подогреть.
Мой вообще-то всегда ест всё, что ни приготовлю. Одно из наиболее любимых блюд:
ТРЕСКА (пикша) В СМЕТАННОМ СОУСЕ С БАЗИЛИКОМ
Состав: большая мороженная рыбина, потрошеная, без башки
стакан сметаны, 1 ст. л слив. масла
Сушеная приправа базилик, соль, черный перец горошек (штук 5-8)
В плоской кастрюле кипятися стакан воды, солится, добавляется перец, масло
рыба режется на порционные куски толщиной сантиметра 2.5 (ну, размораживается, моется, само собой) . Закладывается в кипящую воду по дну. если места не хватает, вторым слоем. Доливается кипяток, чтобы чуть прикрывал. Варится минут 7 (пену снять) . Затем часть жидкости отливается, слегка остужается и в нее добавляется сметана (если в кастрюлю сразу - сметана пойдет хлопьями) . Заливается обратно в кастрюлю, досаливается по вкусу, чайную ложку базилика и еще минут 7-10.
Вместо базилика можно положить карри, кому что по вкусу
стакан сметаны, 1 ст. л слив. масла
Сегодня сделала легкий обед: салат из помидоров и моццареллы, салат из фасоли и тунца, и овощи на гриле. Моему мужу нравится, уже проверено.
Щи "старый пруд"
Необходимые продукты:
окорочка индейки - 500-600 г
лук репчатый - 150 г
морковь - 100-200 г
рис - 120 г
капуста белокочанная - 300 г
крапива - 50 г
чеснок - 1-2 зубчика
яйцо вареное - 4 шт.
огурцы свежие - 100 г
масло растительное - 60 г
соль
перецСпособ приготовления рецепта:
Из окорочков сварите бульон, процедите, мякоть отделите от костей и мелко нарежьте.
Сырой рис слегка обжарьте в разогретом масле, добавьте нарезанный соломкой лук, натертую на крупной терке морковь и обжарьте все вместе.
Капусту нашинкуйте, сварите в бульоне до полуготовности, добавьте мелко рубленную крапиву, доведите до кипения, положите рис с овощами, соль, перец и варите до готовности.
Добавьте измельченный чеснок и мякоть индейки. Доведите до кипения.
Разлейте щи по тарелкам и оформите «лилиями» из огурцов и вареных яиц
Гуляш:
Необходимые продукты:
телятина мякоть - 300 г
масло сливочное - 1 ст. ложка
тыква - 500 г
лук репчатый - 1 головка
картофель - 4 клубня
яблоки - 1 шт.
мука пшеничная - 1 ч. ложка
сливки - 1 ст. ложка
вода - 2 стакана
зелень петрушки
соль - по вкусу
сахар - по вкусу
перец черный молотый - по вкусуСпособ приготовления рецепта:
Мякоть телятины нарежьте на кусочки по 30 г посолите, поперчите и жарьте в масле вместе с нарубленным луком до образования золотистой корочки.
Добавьте пассерованную муку и жарьте еще 3 минуты.
Яблоки мелко нашинкуйте и добавьте к мясу влейте частями горячие сливки, воду и тушите до готовности.
Тыкву разрежьте на крупные куски, очистите от кожицы и семян.
Из тыквы и очищенного картофеля выньте шарики величиной с лесной орех. Часть поджарьте во фритюре, часть припустите и посолите по вкусу.
Подавайте, посыпав рубленой зеленью.
Необходимые продукты:
окорочка индейки - 500-600 г
лук репчатый - 150 г
морковь - 100-200 г
рис - 120 г
капуста белокочанная - 300 г
крапива - 50 г
чеснок - 1-2 зубчика
яйцо вареное - 4 шт.
огурцы свежие - 100 г
масло растительное - 60 г
соль
перецСпособ приготовления рецепта:
Гуляш:
Необходимые продукты:
телятина мякоть - 300 г
масло сливочное - 1 ст. ложка
тыква - 500 г
лук репчатый - 1 головка
картофель - 4 клубня
яблоки - 1 шт.
мука пшеничная - 1 ч. ложка
сливки - 1 ст. ложка
вода - 2 стакана
зелень петрушки
соль - по вкусу
сахар - по вкусу
Подавайте, посыпав рубленой зеленью.
Ингредиенты для "Запеканка «Моя маленькая месть» "
Картофель отварной в мундире — 7-8 шт
Яйцо — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт
Фарш (говядина + свинина) — 200-300 г
Шампиньон — 100-150 г
Лук — 1 шт
Сыр твердый — 70-100 г
Корнишоны (маринованые) — 50-70 г
Сметана — 6 ст. л.
Горчица — 1 ч. л.
Кетчуп — 2 ч. л.
Чеснок — 2-3 шт
Зелень
Соль (по вкусу )
Перец черный (по вкусу)
Специи (по вкусу)
Картошку отварить в мундире.
3 штучки оставить, остальные почистить и истолочь в пюре.
1 сырое яйцо слегка взбить и смешать с пюре, посолить и поперчить.
Фарш обжарить с луком, посолить, поперчить, добавить выдавленный чеснок и свежую рубленую зелень.
Грибы порезать и обжарить.
Корнишоны порезать.
Вареные яйца порезать вдоль на пластики.
Сыр нарезать тонкими пластиками.
Сделать два соуса.
Один - смешать половину сметаны и кетчуп, посолить, поперчить.
Второй – смешать вторую половину сметаны и горчицу, посолить и поперчить, добавить специи по желанию.
Все готово, начинаем формировать «Рыбную» штуку.
Выложить фарш в виде тушки рыбки,
на фарш выложить маринованные огурчики, смазать красным соусом, немного соуса оставить для отделки верха.
На огурцы выложить кольца яиц, на яйца обжаренные грибы.
Грибы смазать горчичным соусом, которого также чуточку оставить для смазки верха.
Прикрыть грибы пластиками сыра.
Теперь из пюре делаем каркас, прикрывая нашу начинку и формируя рыбину.
Оставленные целые картофелины очистить от шкурки и нарезать тонкими колечками, это будешь чешуя.
Выкладываем колечки внахлест друг на друга, на рыбью тушку.
В оставленные соусы добавить по чуть-чуть растительного масла, перемешать и смазать рыбку сверху.
Можно сделать глазик из маслинки.
Отправляем в духовку на 30-35 минут при 180 градусах.
Картофель отварной в мундире — 7-8 шт
Яйцо — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт
Фарш (говядина + свинина) — 200-300 г
Шампиньон — 100-150 г
Лук — 1 шт
Сыр твердый — 70-100 г
Корнишоны (маринованые) — 50-70 г
Сметана — 6 ст. л.
Горчица — 1 ч. л.
Кетчуп — 2 ч. л.
Чеснок — 2-3 шт
Зелень
Соль (по вкусу )
Перец черный (по вкусу)
Специи (по вкусу)
Картошку отварить в мундире.
Грибы порезать и обжарить.
Корнишоны порезать.
Сыр нарезать тонкими пластиками.
Сделать два соуса.
Выложить фарш в виде тушки рыбки,
Прикрыть грибы пластиками сыра.
Можно сделать глазик из маслинки.
Сколько вкусностей. Никогда не поверю, что их готовите мужьям!
салат из кальмара, яиц, крабовых палочек и ошпаренного лука