Еда на скорую руку

Какие блюда вы готовите из баклажан ???поделитесь рецептиками пжл. )))

Dasha Varzina
Ох, вкуснее, чем "Тещин язык",для меня из баклажанов ничего нет) Обожаю. Еще "Рататуй" очень люблю. На днях нужно приготовить, рулетики недавно были, а "Рататуй" давненько не готовила.
Сабина Герцигова
Лучший ответ
Dasha Varzina приветик) дай пжл. свой рецептик тещиного языка ?
долму люблю с баклажанами
Нина Голуб
В пароварке отвариваю баклажаны, болгарский перец, острый, помидор, затем это все чищу (от кожуры), рублю, добавляю репчатый лук, кинзу (петрушку, базилик..), соль, перец и растительное масло..
Я делаю соте-баклажаны, лук морковь, болгарский перец, помидоры зелень
Dasha Varzina рецептик плиз)
Есть очень вкусное и простое блюдо - Имам-баялды – традиционное восточное овощное блюдо. Переводится с тюркского «имам баялды» как «имам упал в обморок», так как именно это, по преданию, произошло с имамом от восторга, в который его привел чудесный вкус этого блюда.
----
Разрезаете печеные баклажаны вдоль, вынимаете мякоть, чтобы получились "лодочки", и фаршируете их какой-то смесью, обычно это овощной фарш
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=100228
Юлия Жигалова
рулетики обожаю с творогом, чесноком и грецкими орехами, только не в масле жарю а в мультипекаре грилю без масла
Юлия М
Никаких, баклажаны уже не те что раньше были
Попробуйте чили с чёрной фасолью и баклажанами. Невероятно яркое на вид и на вкус блюдо, которое очень просто готовится.

Ингредиенты:
Фасоль Прето (чёрная, можно тёмно-красную) - 100 г
Баклажаны (большие) – 2 шт.
Лук красный – 2 шт.
Томаты в собственном соку (рубленые) - 800 г
Перец болгарский красный - 1 шт.
Перец чили красный - 2 шт.
Чеснок – 4-5 зубчиков
Оливковое масло - 5 ст. л.
Шоколад горький (не менее 70% какао) – 40 г
Кориандр (семена) - 1 ч. л.
Зира - 1 ч. л.
Корица молотая - 1 ч. л.
Соль - 1 ч. л.
Зелень свежая для украшения

Способ приготовления:
1. Замочите фасоль на 6–8 часов (можно на ночь). Затем воду слейте, залейте новой холодной водой, доведите до кипения и варите примерно 1-1,5 часа до готовности.
2. Баклажаны нарежьте крупными кубиками, посыпьте солью и дайте постоять 20 минут. Затем промойте, обсушите и обжарьте, переворачивая, на среднем огне в разогретом масле до золотистой корочки. Выложите на бумажные полотенца.
3. В той же сковородке обжарьте нарезанный «перьями» лук и измельченный чеснок в течение 5 минут.
4. Очистите перцы (чили и болгарский) от семян и перегородок, нарежьте тонкими полукольцами или кусочками, добавьте к луку с чесноком, жарьте 1 минуту.
Добавьте томаты вместе с соком в сковородку, доведите до кипения.
5. Всыпьте слегка растолченные в ступке кориандр с зирой и корицей, перемешайте, добавьте баклажаны и готовую фасоль. Тушите 15 минут. Прямо перед подачей добавьте в горячий чили свежую зелень и мелко натёртый шоколад, перемешайте. Приятного аппетита!
Adro Blood