Еда на скорую руку

Подскажите какие-нибудь несложные рецепты в микроволновке :)

Гречневая каша в СВЧ

1 стакан гречки, 2 стакана кипятка. Залить гречку кипятком. Оставить на 10 минут. Потом поставить в СВЧ на 10 минут. Сразу не доставать, дать постоять для распарки, минут на 15.

Рис в микроволновке

200 гр. риса замочите в воде на час, потом долейте воды, чтобы она покрывала рис на 2 см и варить в микроволновке 12 мин. на максимальной мощности.
(подойдет 1л кастрюлька для микроволновки) .
СЛАДКАЯ ВКУСНЯШКА

яблоко большое - 1 шт,
банан - 2 шт,
мед - 2 ст. л. ,
корица - 1 ч. л. ,
взбитые сливки

Фрукты нарезать кубиками. Выкладывать в пиалу слоями, поливая медом и присыпывая корицей. Поставить в СВЧ на 5 мин. При подаче украсить взбитыми сливками.

Творожно-яблочное суфле в микроволновке

Ингредиенты:

Творог (не зернистый) — 180-200 г
Яблоко (большое, сладкое) — 1 шт (яблоко можно заменить любым другим фруктом на ваш вкус)
Яйцо — 1 шт
По желанию можно добавить изюм

Приготовление:

1. Яблоко натереть на тёрке. Добавить творог и яйцо.
2. Всё перемешать вилкой.
3. Разложить по формочкам, пригодным для микроволновки. Суфле при выпечке не поднимается, можно заполнять формочки до самого верха.
4. Поставить в микроволновку на 5 минут. Проверить готовность, потрогав верх десерта - если на пальце останется след от творога, выпекать ещё пару минут.
5. При подаче можно посыпать корицей.

Выпекать суфле можно и в духовке. Яблоко можно заменить любым другим фруктом на ваш вкус.

Источник: Шедевры кулинарии
Ольга Гурьянова
Лучший ответ
Картофель почистить и нарезать тоненькими кружками.
Сбрызнуть маслом, посолить, добавить специи. Все хорошенько перемешать руками.
Распределить одним слоем на блюде, подходящем для микроволновой печи. Посуду стоит смазать маслом, так как картофель может прилипнуть к тарелке, так будет проще его достать.
Поставить на 4 минуты в микроволновку на максимальную мощность (у меня 850). Посмотреть на состояния картофеля, поставить еще на 2 или 3 минуты (желательно проверять готовность чипсов через каждую минуту) . Все зависит от микроволновки, поэтому возможно, что у Вас уйдет больше или меньше времени.
Самый простой и единственно правильный рецепт: разогревание готовой еды.
Все остальное - бредни.
Сосиски в тесте в микроволновке
Ингредиенты:
Тесто слоеное бездрожжевое — 200 Грамм
Сосиски — 6 Штук
Яйцо — 1 Штука
Кунжут — 50 Грамм

Рецепт сосисок в тесте в микроволновке:
1. Тесто достаем размораживаться, а с сосисок пока снимем пленочку. Можно также немного сосиски приварить, если вы не вполне уверены в качестве этих мясных изделий.
2. Теперь тесто немного раскатаем и разрежем на 6 частей квадратной формы.
3. Дальше - еще проще. На каждый из квадратов укладываем сосиску, тут же посыпаем любимыми специями, или добавляем соус, и закручиваем.
4. Наши сосиски швом вниз кладем на блюдо для запекания, и смазываем каждую предварительно слегка взбитым яйцом.
5. Осталось только сделать надрезы на тесте сверху, и слегка присыпать каждую сосиску кунжутом, - и можно отправлять в микроволновку. Мощность у меня была 500 Вт, и приготовились они за десять минут.

Быстрый торт в микроволновке
Ингредиенты:
Мука — 6 Ст. ложек
Яйцо — 2 Штуки
Молоко — 10 Ст. ложек
Масло растительное — 5 Ст. ложек
Сахар — 4 Ст. ложки
Порошок какао — 2 Ст. ложки
Крахмал — 2 Ст. ложки
Разрыхлитель теста — 2 Чайных ложки

Как приготовить быстрый торт в микроволновке:
1. Взбиваем яйца с сахаром.
2. Добавляем муку, крахмал и разрыхлитель.
3. Вливаем молоко и растительное масло.
4. Тщательно перемешиваем и половину теста выкладываем в форму, смазанную маслом.
5. Ставим в микроволновку. При мощности 800 ватт выпекаем бисквит примерно на 3-4 минуты.
6. Во вторую половину теста добавляем какао, вымешиваем и выпекаем точно так же.
7. Пока печется второй корж, пропитываем уже готовый бисквит сиропом.
8. Смазываем либо сметанным кремом, либо вареньем. Сверху укладываем второй корж.
9. Украшаем - и торт готов!

Курица с картошкой в микроволновке
Ингредиенты:
Куриное мясо — 400 Грамм
Картошка — 5-6 Штук
Лук — 1 Штука
Вода — 1,5 Стакана
Соль — 0,5 Чайных ложки (по вкусу)
Специи — 2 Щепотки (ваши любимые специи)
Зелень укропа, петрушки — 50 Грамм
Морковь — 1 Штука

1. Моем курицу и отрезаем от нее ту часть, из которой будем готовить. Срезаем мясо с косточек и отделяем кожу.
2. Разрезаем мясо на кусочки толщиной примерно по 2 см. Желательно, чтобы они были примерно одинакового размера.
3. Выкладываем мясо в посуду для микроволновки, подходящую по размерам. Заливаем мясо водой так, чтобы она покрывала мясо. Закрываем крышкой и ставим в печь на 2-3 минуты при полной мощности.
4. Чистим лук, картошку и морковь. Нарезаем картошку кубиками, морковку натираем на терке, а лук мелко крошим.
5. Отправляем овощи к мясу. Солим, добавляем специи. Доливаем оставшуюся воду.
6. Ставим в печь и включаем примерно на 10 минут при той же мощности.
7. Пробуем мясо и овощи. Если сыроваты - доводим до готовности.
8. Посыпаем зеленью и подаем к столу.
Приятного аппетита!
Стеклянная посудина, высотой 5-6 см. на дно, нарезаем мелко луковицы 2-3, первый слой. Солим. Потом на выбор мясо или рыбу, филе соответственно, можно курятину, нарезаем второй слой, солим.. . чистим картофель, нарезаем 3-й слой, солим. накрывам специальной крышкой, ставим в микроволнову минут на 40...
Картофель целый, делаем надрезы, в них запихиваем кусочки сала (можно с луком) , солим, перчим. 850Вт на 10-15 мин.
Марина Черник
картошка порезанная кружочками, сверху лучок, потом кусочки курицы. или вкусно рульку делать
хлеб, колбаса, сыр - сытно и вкусно.
а вообще в интернете куча рецептов, спроси у яндекса
Проще простого.... Филе любой рыбы, у меня сёмга. посолить, поперчить, в целофановый пакет и на 15 минут в духовку. Очень вкусно, даже корочка есть зажаренная. У меня сёмга замороженная. Приятного аппетита!!!