Еда на скорую руку

Как лучше поступить с филе индейки? чтобы особо не заморачиваться и вкусно. ни разу её не готовил

Индейка под соусом из вишен
Рецепт русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г

Филей, очистить от жил, обровнять, выбить немного, посолить, окропить рюмкою мадеры, сложить в плоскую кастрюльку, намазанную ложкою масла. За 15 минут до отпуска обжарить на легком огне до готовности, сложить на блюдо, облить тем же соусом, в котором жарились, разведя его бульоном, в середину положить соус из вишен, приготовленное следующим образом.

Взять 4 стакана вишен, вынуть косточки, положить разных специй, покрыть крышкою, тушить до мягкости на самом легком огне. Потом протереть сквозь сито; косточки истолочь, вскипятить в рюмке воды, процедить, влить в пюре, положить в него сахару, раз вскипятить.

Филе одной индейки, рюмка мадеры или бренди, 1 ложка масла

Соус: 4 стакана вишен (500 г), сахар 100 г, 2 гвоздики, 2 зерна кардамона, корица

Ирина Лебедева
Лучший ответ
лучше всего в рукаве со специями и овощами
Ирина Алагулова это сложно и долго - овощи надо чистить, резать, да и рукава нет
Хорошее, вкусное, нежное мясо)))))
1.Просто посолите, поперчите, обваляйте в панировке (сухари, мука) и поджарьте.
2.Нарежьте о потушите с луком и морковкой. Можно добавить сливки, всякие специи.
3.Котлеты
Котлеты «Птичье молоко»

Для фарша:

500-700 г филе индейки или курицы ( в моем случае индейка, очень я люблю ее )
1 луковица
2-3 зубчика чеснока
булка
1 яйцо ( я его не добавляла, а добавила в фарш 100 мл воды и хорошо его вымесила, фарш без яйца получается более нежный)
соль, перец

Для начинки:

100-150 г сыра натереть на мелкой терке
2 вареных яйца натереть на мелкой терке
петрушку и укроп мелко нарезать
2 ст ложки мягкого сливочного масла
приправа смесь перцев по вкусу

Для кляра:

2 яйца
3-4 ст ложки сметаны или майонеза
1/2 ч л разрыхлителя
соль
мука ( тесто должно получиться как на оладушки)

Из фарша делаем лепешечку, кладем начинку, обмакиваем в кляр и жарим в сковороде на разогретом растительном масле до готовности.

Котлетки получаются с хрустящей корочкой, очень нежные, с сочной начинкой

Съедаются так же быстро, как и готовятся
Жанна Хисямова
без заморочек:
1. Филе нарезать на пласты, отбить (положить на разделочную доску, накрыть пленкой и отбить - брызг не будет). Слегка смазать горчицей или майонезом (не обязательно, но вкусно)(. Потом окунуть во взбитое яйцо, в панировочный сухари - и быстро обжарить.
2. Можно сделать обычное беф-строганоф или любое фрикассе (звучит страшно, но готовится просто).
3. Вкус индейки сохранится вот так: филе куском залить соленой водичкой, дать немного постоять. Потом вынуть, дать стечь воде. Обсыпать специями, нашпиговать чесноком, морковкой. Завернуть в фольгу(в рукав) - и в духовку. Время приготовления зависит от размера куска. Потом можно раскрыть фольгу и подрумянить.
Ирина Бондарь
Ирина Алагулова Всё, определился. Филе порезал на кусочки и замочил на час в маринаде (состав: майонез, яйцо, натёртый лук, мука, перец, соль). потом обваляю в сухарях и зажарю.
я бы приготовила тефтели из индейки под сырным соусом (но можно и без него) . Филе перекрутить на мясорубке или измельчить в блендере, добавить булочку, замоченную в молоке, лук, мелко порезанный, соль, перец и приправы по вкусу. Сформируйте небольшие шарики и если хотите с делать с соусом, то выложить в форму, минут через 10-15 полить соусом (чеснок мелко порубить, лук зеленый мелко нарезать, добавить 300 гр натертого сыра и залить 500 мл сливок) . Если же хотите без соуса, то можно просто на пару приготовить тефтельки и подать с гречкой, например. Это очень несложный рецепт, попробуйте:)