Еда на скорую руку
как варить гречку
На 2 стакана воды - стакан гречки.
Как варить гречку правильно:
Перед готовкой из гречневой ядрицы нужно выбрать камешки, иногда попадаются крупинки риса, пшена и др. , одним словом надо тщательно перебрать ее от мусора.
Если гречка светлая, то можно слегка прокалить ее на сухой сковороде (темную не нужно) .
Затем засыпаем стакан крупы в миску и промываем ее в холодной проточной воде, при этом оставшийся мусор всплывет на поверхность, и его можно будет легко удалить.
Воду сливаем, перекладываем гречку в кастрюлю и наливаем 2-2,5 стакана холодной воды из-под крана.
Ставим на плиту, накрываем крышкой, доводим до кипения и потом уменьшаем огонь до слабого.
Крышку снимаем и варим гречку 20-25 минут, до тех пор, пока вся вода не выкипит из кастрюли.
Снимаем, солим или добавляем по вкусу соевый соус и сливочное масло.
Перемешиваем и подаем рассыпчатую гречку к столу как самостоятельное блюдо или с мясом, смешиваем с тушенкой и др.

Гречневая каша в СВЧ
1 стакан гречки, 2 стакана кипятка. Залить гречку кипятком. Оставить на 10 минут. Потом поставить в СВЧ на 10 минут. Сразу не доставать, дать постоять для распарки, минут на 15.
Я предварительно гречку заливаю гипятком. Тогда она быстрее варится. На 1 стакан гречки 2 стакана воды. Предварительно гречку очистить и промыть в нескольких водах. В конце добавить немного соли и сахара и топленного масла. Если нет топленного, то сливочного в тарелку. Можно на молоке. Можно без. Можно сварить с луком и морковью. Можно мяса добавить.
Врёшь
я не варю, заливаю стакан гречки двумя стаканами крутого кипятка. накрываю крышкой и через час можно кушать.