Еда на скорую руку
Хозяюшки, как экономно составить список блюд на всю неделю? ЧТо готовите вы?
Все зависит от того, что для вас экономично? И сколько вы едите. Я, например, стараюсь чтобы в недельном рационе было всего по-немногу: рыба, овощи, фрукты, нежирное мясо, творог и т. д.
уточните пожалуйста на какую сумму вы рассчитываете
на сколько человек и кто они -взрослые или дети или пожилые
нет ли в семье диабетиков или язвенников и намекните в каком
краю живёте какие там у вас супермаркеты или погреба
а также степень занятости членов семьи помимо готовки
и какие у вас и у семьи вкусовые пристрастия это же всё нужно
учитывать ато мы тут будем распинаться про бутерброды с икрой
а может у вас и баклажанов-то нет и цены везде разные
единственное что могу посоветывать не глядя НЕ ЛЕНИСЬ
готовь своими руками постепенно вырабатывается навык ибыстрота
Сварить таз картошки в мундире. Ну и ферментированные овощи в виде квашеной капусты.
главное щи нужны.. остальное смотря сколько и чего едите..
Экономно, это купить кусок говядины с косточкой, сварите из него бульон, мясо вынуть и прокрутить. Из мясного бульона сварить суп, из вареного мясного фарша наделать блинчиков с мясом, макароны по-флотски, картофельную запеканку. Вот вам обед на 3-4 дня. А вообще надо после получки закупать бакалею, овощи, немного мяса (мясо всегда выгоднее, чем полуфабрикаты) и на этих запасах можно дотянуть до следующей получки.
Овощи, мясо птицы, рыба... Овощей и фруктов должно быть больше.
Сейчас запекаю в духовке тыкву, начиненную фаршем.

есть по этому поводу целый сайт - менюнедели называется по англицки конечно.. . а экономное меню мне понравилось в обуховском санатории: если утром на гарнир лапша, то в обед суп с лапшой.. . гречка из гарнира перетекает в запеканку на следующий раз.. . и так далее - движение исходного продукта абсолютно четко прослеживалось (до 3 перемен) - соответственно и отходы сокращались в 2-3 раза
успехов
борщ на три дня, суп на два, котлетки в подливе и к ним меняем гарнир, паштеты из печени или курицы, творог или плавленые сырки с чесноком и майонезом (это дешевле чем колбаса на хлеб) раз в неделю пирожки или пирог....
Вообще не вопрос!
Тебе (даже на двоих) понадобятся всего лишь:
Курица, 1 кг моркови, 1 кг картошки, 1 кг свеклы, капуста, 1кг лука, паштет шпротный (24 руб.) , тунец консерва, майонез, десяток яиц.
Итак, курицу разделываем так, чтоб ниче не выбросить))) : хребет и кость грудки- варить бульон/супчик,
грудки нарезать тоненько-биточки,
крылышки, часть попки-плов,
Две ноги (бедра) - роскошный ужин на двоих!
А про салаты всякие и говорить не приходиться: тут и фаршированные яйца паштетом и майонезом, можно и жаренным луком; салат "мимоза"; капуста с морковью; морковь с приправой карри и майонезом (можно и яблочко натереть) ; дранники с картофеля, со свеклы, с моркови; ну и борщ, конечно)) )
Короче, всего то и не перечислить! Так что- удачи!!!
грудки нарезать тоненько-биточки,
крылышки, часть попки-плов,