Еда на скорую руку
Рецепты блюд из "ничего". Что вы готовите, когда в доме. _почти_. ничего нет?
Картоху жаренную с лучком! ! ЕЕЕ!!
Рис с чесночком на воде. Все соседи думают, что у нас курица на ужин. А дети просят почаще такой рис делать.
суп колбасный, сырный или пельменный.
когда в доме ничего нет-то варю суп из черепахи, омара в чесночном соусе и на десерт вареных раков с холодным пивом....
ну макороны и яйца всегда естькартошка с луком тоже. и жир какоц-нибуть. макароны отварить и с яйцами обжарить. или макароны с мелко порезаной картошкой отварить. отдельна мелко нарезаный лук с крошеным черствым хлебом обжарить до хрустящего состояния. перемешать с макоронами... да много чего из ничего зделать можно. смотря что есть.
Омлет из того, что осталось или салат
Яйца варёные с майонезом.
антикризисное пирожное продукты ;батон яйцо 1 л. молока 2 л сахара ,.яблоко .приготовление яйцо делим белок отдельно желток отдельно. в емкость где желток добавляем молоко а емкость где белок сахар. белок с сахаром взбиваем в пену. а в желток обмакиваем кусочки банона и слегка жарим .пожарили и на каждую гренку выложить слой яблока потёртого на терке а на яболоко выкладываем взбитый в пену белок и раскалённую духовку на 3 минуты .продукты расчитаны на 4 пирожных
положи на горячую сковороду кусок хлеба и желеэной кружкой расплющ об неё с одной потом с другой стороны это гренки по солдатски (масло не надо)
Супчик "Боже мой" из всего, что есть в наличке
Беру батон белого хлеба, режу на кусочки. Смешиваю молоко с яйцом и сахаром (взбиваю точнее) , потом обмакиваю хлеб в эту смесь и обжариваю на сковороде с двух сторон до золотистой корочки. Вкусно и сытно! особенно с чаем.
Когда нет ничего или просто остается - макаронные изделия на сковороду с маслом, посыпать тертым сыром, сверху чесноком и в духовку.
бульончик
часто делаю масло с добавками. масло сливочное любое разягчить. добавки-мелко нарезанный чеснок. мелко нарезанная черемша. молотый горький перец. все смешать с маслом и намазывать на хлеб. откройте кулинарные сайты.
Из запасников 90-хгодов---супчик непомоистый и на второе Иркины фантазии.
яичницу
какашку
Гренки из любого хлеба, лучше из черного: хлеб поджариваете на подсолнечном масле до хруста, ещё горячим натираете чесночком. Еще можно типа чесночного соуса: в майонез добавить измельченный чеснок и если есть мелко нарезанный зелёный укроп - на хлеб и с любым горячим супчиком. Самый простой супчик - в кипяток бросаем картошку морковку, лук мелко, любую крупу или макароны, кусочек масла сливочного, приправы и до готовности.