Еда на скорую руку
что можно вкусно и без заморочек приготовить из говядины?
Сбацайте струганину) ) Подморозьте кусок говядины, затем ножиком (оочень острым) , стругаете, как при подточке карандаша, помещаете в кастрюльку, залить теплой водичкой, чтоб мяско покрылось полностью, + разные специи, соль и на маленьком огне томим 30-50 мин, в конце можно добавить 2-3с. л. смет, зелень, чеснок. Мяско мягусинькое, тает во рту))) , а с пюрешкой---сказка!!!
Без заморочек-это смотря какой сорт говядины,можно быстро приготовить антрекот,лангет,ростбиф можно приготовить....а можно потушить.запечь,отварить и сделать заливное из говядины....
корову есть начинать надобно с хвоста... потом вымя... .
вгрызаясь вовнутрь, обойти мимо почек... .
мышечную массу подвесить и заветрить пару недель.. .
потом в зеркале увидишь.. . КТО ТЫ)
чтобы не заморачиваться сварить со специями.. после из бульона суп сварить.
Гуляш. Самое надежное. Если мясо не очень молодое, или долго было в морозилке, то просто подольше потушить.
Обжарить мясо, сложить в кастрюлю, залить водой, тушить часа 2. Потом добавить обжаренный лук, морковку, перец. Долить томата. Еще тушить до готовности. И специй не забыть.
Вариантов много - и муку обжаривают в соус для густоты, и яблоки кислые добавляют, и ткемали, и чесночок, и траву...
Говядина с черносливом
Ингредиенты: говядина 700 г, масло растительное дезодорированное, чернослив 300 г, лук репчатый 1 шт, томат - пюре100 г, мука 2 столовые ложки, гвоздика 3 - 4 шт, корица, уксус 1 столовая ложка,
Мясо нарезать равными небольшими
кусочками, посолить, поджарить, переложить в кастрюлю. Лук обжарить
вместе с томат - пюре на растительном масле и добавить в кастрюлю с
мясом, залить небольшим количеством бульона и тушить примерно полчаса. Чернослив промыть и положить в кастрюлю,
добавить туда же обжаренную муку и тушить до готовности. После того,
как мясо приготовится, добавить уксус, гвоздику, сахар, корицу и
продолжать тушить еще минут 15.
Подать тушеную говядину вместе с черносливом и полить соусом, в котором мясо тушилось. На гарнир приготовьте пюре картофельное.
Мясо нарезать равными небольшими
продолжать тушить еще минут 15.
МОЖНО ЗАПЕЧЬ В ФОЛЬГЕ... НАТЕРЕТЬ ЧЕСНОЧКОМ, ПОВЕРХ ПОЛОЖИТЬ ГРИБЫ И СЫР ТЁРТЫЙ...
можно сделать мясо по-французски приготовить. Отбиваешь мясо, ложешь на противень, посыпаешь тертым сыром и в духовку.
Или можно сделать мясо с ананасами, все так же, только вместо сыта надо положить кольца консервированного ананаса.
Еще можно сделать мясо с картошкой и черносливом в глиняных горшочках, нарезаешь мясо, маринуешь, раскладываешь по горшочкам, а сверху ложешь картошку, нарезанную кубиками, лук, чернослив и по-желанию гресткие орехи, и все это в духовку.
йз говядины можно приготовить пельмени катлеты голупцы всёчто угодно
Я вот на днях такую вкуснятину приготовила - относительно недорого, быстро и оригинально=) Всем советую.