Быстро они вообще не готовятся.
А вкуснее всего-положите рёбрышки в кастрюлю (чугунок, котелок), залейте водой. Посолите, положите несколько маленьких луковиц в кожуре (хорошо вымытых), 2-3 головки чеснока (целиком) и горсточку горошин чёрного перца.
Варите, пока совсем не выварится вода и не начнёт шкварчать жир.
Я так всегда готовлю.
Еда на скорую руку
Как быстро и просто, приготовить свинные ребрышки!! ! Есть сковорода, протвинь, духовка...
Люблю просто зажареные в духовке. Режем по ребру, перчим, солим и в духовку...
Сначала ребрышки тщательно обмазать специями,солью,чеснок выдавить,можно соевым соусом. Потом можно на сковороде обжарить,на растительном масле,затем добавить немного воды и тушить на маленьком огне. Воды должно быть немного,лучше подливать,иначе ребрышки станут вареными.
А можно положить в удобную форму (я беру гусятницу),укладываю заранее замаринованные ребрышки,добавляю картофель целиком,морковку ,лук целиком,воду,накрываю крышкой и тушу в духовке....как станут мягкими,крышку снимаю,смазать ребрышки разведенной аджикой и и до румяной корочки довести....и картошка на гарнир готова
Сковородка с разогретым жиром + ребрышки, когда хорошо зарумянятся с одной стороны, посолить, поперчить, перевернуть, посолить и поперчить с другой стороны и добавить порезанный лук, накрыть крышкой, убавить нагрев. Минут через 15 будут готовы.
Поджарьте их либо на сковородке, либо в духовке на решётке. А то что они быстро не готовятся, так это ерунда. зависит от мяса. У меня на сковородке они доходят до кондиции в течении минут 20, а в духовке в течении мин. 30. Специями обдаю мясо после того как, и солю тоже после. Если кто использует чеснок в этом деле, то особенно касается, т. к. жаренный чеснок очень дурно пахнет.
Мой знакомый делает в микроволновке, в посуде с крышкой. Из специй только соль и перец. Получается сочно и вкусно.
ya delaju v duhovke, obmazyvaju rebryshki smesiju gorchizy+ketchupa+maioneza+spezii+davlennyi chesnok i zapekaju v duhovke...