Еда на скорую руку

Как приготовить пельменное тесто вручную

К*
Ксения *
Дык, месить надо. Яйцо, соль, вода, мука. И месить, месить долго до эластичности.
Светлана Макарова
Лучший ответ
Вода соль мука вода (вода должна быть очень холодной)

Муку просеять добавить соль.
к примеру стакан воды. и добавляем муки столько сколько возьмет вода, тесто вымешивать пока не станет эластичным.
Елена Ефименко
Для теста: мука 1,2 кг, яйца 2 шт, соль 1 чайная ложка с горкой, вода 450 г. Сначала приготовьте тесто. Для приготовления теста муку высыпьте в широкую посуду, в середине сделайте углубление. Насыпьте туда соль, вбейте яйца, влейте небольшую часть воды.
Прямо в углублении перемешайте соль с яйцами и частью воды, затем влейте остальную воду, помешивая, забирая с краев все больше и больше муки, замесите тесто. Как только всю муку соберете вместе, дальше месите на столе. Слегка помесив тесто, сложите его в
полиэтиленовый пакет, оставьте на столе минут на 15 - 20, затем месите
его до готовности. С тестом лучше работать, если оно полежит 1,5 -
2часа. Пока готовите фарш, тесто вылежится.
Тесто для пельменей на молоке
Из этого теста пельмени получаются нежными, мягкими и вкусными. Готовится оно довольно просто, хотя и не совсем обычно. Ингредиенты указаны на большое количество пельменей. Можно сразу налепить большую партию и хранить в морозилке.

Ингредиенты: килограмм муки, 0,5л молока, неполная чайная ложка соли, 2 яйца.

Способ приготовления

В кастрюльке смешать яйца, соль, молоко. Добавить столько муки, чтобы получилось тесто жиденькое, как на блины. Поставить на огонь. Только не на сильный, огонь нужно сделать маленький. По мере нагревания, масса будет густеть и набухать. Ее обязательно нужно мешать, чтобы она не пригорела и была однородная, без комочков. Как только масса загустеет, снять ее с огня. До кипения доводить НЕ нужно, чтобы белок яиц не свернулся. Добавить остальную муку и хорошо вымесить. Оно должно получиться не липким, плотным и эластичным. Дать ему около получаса отлежаться и начать разделывать.