Еда на скорую руку
Подскажите пожалуйста рецепт выпечки, типо пиццы, но: БЕЗ МУКИ, не картофельную и без яичной заливки))
МУКИ НЕТ, А чем можно заменить?
Хлебом заменить, пиццу готовят также на ломтиках хлеба, получается вкусно, только хлеб нужен не расыпчитый
Вместо муки можно использовать манную крупу. Манку смешать с кефиром, или простоквашей, или сметаной, сахаром, чуть ванилина, разрыхлитель, сливочное масло. Тесто в духовку. На готовое, чуть остывшее намазать крем: смесь сгущёнки с какао или какой придумаете. Можно без крема.
Супер быстрая пицца:
Всё же нужна мука всего 5 ложек и пять ложек майонеза (желательно с наименьшим содержанием уксуса) замесить вилкой или миксером; влить в форму. Я использую чугунную сковороду - ставлю на противень. обложить чем придётся: колбаса, грибы, помидоры, оливки и т. д.
P.S.
Позвонил подруге, она сказала, что делала на твороге по типу сырников. Но творог предварительно нужно протереть через сито или мелкую тёрку.
Супер быстрая пицца:
P.S.
на фарше делайте. тонко форш раскатайте и кладите на него все как на пиццу.
Перец по-итальянски
4 небольших перца (лучше разных цветов)
белый хлеб - 4 ломтика
помидоры черри или обычные помидоры - 1, 2 штуки (на ваше усмотрение)
чеснок - 1-2 зубчика
маслины (черные) - 1/3 или 1/2 баночки
твердый сыр - 100-150 г
итальянские или прованские травы (не обязательно)
оливковое масло ( или подсолнечное)
Перец моем, разрезаем вдоль на 2 половинки, вычищаем семена. Кладем на противень.
Готовим фарш-начинку -
Хлеб и помидоры нарезаем кубиками,
мелко нарезаем или трем на мелкой терке чеснок, маслины режем колечками,
добавляем тертый сыр и немного оливкового масла (1-2 ст ложки) .
Для более "итальянского вкуса" можно добавить итальянских трав - у меня это обычно базилик и/или орегано - или просто посыпать ими начиненные перчики сверху.
Перемешать. Попробуйте начинку на соль -возможно немножко надо подсолить.
Начиняем наши лодочки-перчики с горкой, можно даже немножко примять начинку пальчиками.
Ставим в духовку на 180 градусов до подрумянивания начинки, и конечно чтобы сами перчики стали мягкими.
Сыр в начинке расплавится, а хлебушек, который оказался сверху будет хрустеть как сухарики! Перчики получаются сочными и ароматными!
Перец по-итальянски
4 небольших перца (лучше разных цветов)
белый хлеб - 4 ломтика
чеснок - 1-2 зубчика
маслины (черные) - 1/3 или 1/2 баночки
твердый сыр - 100-150 г
оливковое масло ( или подсолнечное)
Готовим фарш-начинку -
Хлеб и помидоры нарезаем кубиками,
Пицца без муки не готовится. И вообще, выпечка без муки - хотя бы миндальную муку нужно класть.
https://youtu.be/tKAKd9WQ28o отличная пицца, без муки, на сковороде. Быстро и вкусно.
МУКУ ЗАМЕНИТЬ НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ! КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ ВЫПЕЧКУ БЕЗ МУКИ? А ВОТ ВАМ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВКУСНОЙ ПИЦЦЫ: Традиционное бездрожжевое тесто для пиццы
Требуемые ингредиенты: 200 граммов сливочного масла (или маргарина) , два стакана пшеничной муки, пол чайной ложки соли, одна столовая ложка сахара, две столовых ложки сметаны (средней жирности) , два яйца и две столовых ложки коньяка или водки. Приготовление: муку нужно просеять и насыпать на рабочую поверхность в виде горки, в серединке которой сформировать углубление. В получившуюся ямку выложить размягченное сливочное масло или маргарин, сметану, сырые яйца, а также влить водку или коньяк, ну и добавить указанное количество соли и сахара. Из всего перечисленного быстро замесить однородное тесто, которое следует скатать в шар и оставить на полчасика, после чего уже можно готовить пиццу. Кстати, алкоголь в данном рецепте используется для того, чтобы готовая основа пиццы получилась хрустящей.
А так сама знаешь что хочешь сверху...