Еда на скорую руку
Как и что можно приготовить из корней козлобородника?
Или лучше не приготовлять ничего а просто отдать любимым соседям, пусть они.... мучаются? Написано разное в приготовлении а тут надо бы знать точно какое ЭТО приготовленное на вкус))
Его жарят, тушат, отваривают, запекают, добавляют в супы, салаты, подают как самостоятельное блюдо или как гарнир. Перед приготовлением следует счистить верхний красный слой корня и сразу же положить в воду с уксусом, чтобы корень не потемнел. Варить сальсифи и скорцонеру рекомендуется в такой же воде, после чего обмыть и сразу подать с соусом или сливками. Можно дополнительно припустить вареные корни в масле или обжарить в кляре во фритюре. Молодые корни можно есть сырыми.
Из сальсифи и скорцонеры можно приготовить суп со вкусом устриц (mock-oyster soup). Скорцонера в супах приобретает аромат ванили. Ее также можно использовать как вкусовую и ароматическую добавку к напиткам и мороженому, к маринованным овощам, в салаты и гарниры. И сальсифи, и скорцонера хорошо сочетаются с любыми овощами и густыми сливочными соусами.
Суп с корнями козлобородника
Картофель и нарезанный козлобородник отварить JB соленой воде по полуготовности. Морковь и лук нашинковать и слегка потушить в масле. Добавить морковь и лук в кастрюлю с картофелем и козлобородником, проварить еще 5-10 минут. Подавать с зеленью укропа или петрушки.
Продукты
картофель 200г
корень козлобородника100г
морковь 1шт.
лук репчатый 1шт.
масло 1ст. ложка
зелень укропа 1ст. лож
Суп с корнями козлобородника
Продукты
картофель 200г
корень козлобородника100г
морковь 1шт.
лук репчатый 1шт.
масло 1ст. ложка
зелень укропа 1ст. лож
Берешь корень козлобородника, кидаешь в болотную жижу, добавляешь пучок волос от лихи одноглазой, мешаешь на медленном костре три дня и три ночи. На утро откуси кусок мухомора, тщательно прожуй и сплюнь в варево. Дай остыть, позови зеленого носога, пусть отнесет соседям.