Еда на скорую руку
Что можно приготовить из корня сельдерея?
Купил в Ашане голландский корень сельдерея, Что можно из него приготовить?
можно тушить с овощами, можно добавлять в пережарку для первых блюд, можно в сыром виде для салатов! Кладезь витаминов!
в суп можно добавить овощной,
тушить вместе с картофелем в рагу, мясном (баранина) или овощном.
Пюре из корня сельдерея (Французская кухня)
700 г корня сельдерея, 200 г картофеля, 50 г сливочного масла, 50 г тёртого сыра, соль, перец.
Очистить сельдерей и картофель. Картофель нарезать на четвертинки. Овощи варить в скороварке в солёной воде в течение 10 мин. Откинуть на дуршлаг. Растереть в пюре. Посолить и поперчить по вкусу. Затем положить масло и посыпать сыром. Можно поместить на несколько минут в горячую духовку до образования мягкой корочки. Нарезать тонкими ломтиками хлеб и обжарить на сковороде. Подавать пюре вместе с гренками. (10 мин) На 4 порции. ("100 рецептов французской кухни", приготовленных в кастрюле-скороварке).
Я сегодня салатик простой сделал: натереть корень на тёрке, морковку и заправить майонезом. Довольно вкусно.
Ещё делал с ним супы, получается как с картошкой.
Можно отварить, нарезать ломтиками и обжарить в кляре или панировке - сельдерей очень люблю и часто готовлю. Салат любимый - курица (копченая или вареная) , мандарины, сельдерей, огурцы свежие. Заправка по вкусу - я делаю домашний майонез. . Во все супы кладу, в овощные салаты, вареный корень мелким кубиком в салаты..
Настоечку.. похлеще виагры....
можно добавлять в салаты из свежих овощей.... еще можно потереть на терочке и добавить в зажарку для супа (щи, борщ)
салат- натереть на крупной тёрке, добавить мелко нарезанное кислое яблоко, орехи майонез
Заготовку специй на зиму.