Люблю очень простой салат из корня сельдерея: натереть на крупной тёрке сельдерей, морковь, яблоко, заправить смесью лимонного сока с мёдом. Будет просто супер, если добавить немного тёртого на мелкой тёрке имбиря. Иногда в такой салат кладу ещё белокочанную капусту, предварительно нашинкованную и хорошо "размятую" руками.
В общем, получается не просто вкусно, но и чрезвычайно полезно :)
Еда на скорую руку
что приготовить с сельдереем?..
Можно приготовить салат с яблоком и майонезом, если это клубневой или корневой сельдерей. Вкусно получается, если клубневой сельдерей приготовить с мясом и картофелем-- получается приятное на вкус жаркое. Сначала готовится мясо--обжаривается на раст. масле с луком и морковью минут 10, затем добавляется вода в небольшом количестве, а за 20--30 минут до полной готовности-- нарезанный картофель и сельдерей. Последний можно порезать помельче или натереть на терке. И тушить до готовности картофеля. В конце я кладу сметану, получается вкуснее. пряностей не добавляю-- у сельдерея приятный аромат.
И какую часть вы имеете в виду? Черешки? Корень? Листья? Часто добавляю в первые блюда. Люблю салаты. Но каждый раз это РАЗНЫЙ сельдерей...
Вкусный сок пополам с яблоком!
Потушите с соевым соусом и томатом!
selderei- vozbuditel appetita. tak chto kladite smelo i v sup i v sous i k myasu, i vse u vashih nog
Свинина с сельдереем - 1 кг свинины, 1 кг сельдерея с корнем, 100 мл масло олив, 1 шт реп лука, 2 яйца, 2 ст. л муки
, сок половины лимона, соль перец
Мясо нарезать на достаточно крупные куски, в кастрюле на олив. масле обжарить лук, мясо до золотистого цвета
Налить воды, чтоб покрывало мясо, добавить соль, перец, и тушить до полуготовности .Тем временем сельдерей промыть и нарезать примерно по 10 см длиной, корень очистить и нарезать тонкой соломкой. Добавить к мясу и варить до мягкости сельдерея .В блендере взбить яйца, муку и сок лимона .Полученный соус вылить в кастрюлю, протушить около 3 минут и готово/А если вместе с сельдереем добавить лук-порей, то получится еще вкусней....
, сок половины лимона, соль перец
А мы его курим!!!)))))
Мясо, салаты, Добавить в сок....
Если корень сельдерея. Можно тогда салат сельдереевый приготовить.
Яблоко, корень соломкой на терку, мед, горчица.
много чего)