Я получаю эту рассылку. Поройтесь здесь. :-)
http://subscribe.ru/archive/home.eat.desert.zakuski/200902/03122834.html
Вот отсюда:
Например, бутерброд - тоже вкусная штука! И всего за несколько минут.
Что быстро сделать из.. .брынзы?
«Бутерброд с брынзой и луком»
Хлеб ржаной 4 ломтика
Брынза 3 ст. ложки
Морковь 2 шт.
Яйца 2 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Масло растительное 2 ст. ложки
Перец черный молотый
Зелень укропа
Яйца отварить. Морковь отварить и растереть в пюре. Лук порубить и спассеровать на масле. Укроп измельчить.
Брынзу растереть, добавить морковь, яичные желтки, зелень укропа, перец, лук. Тщательно перемешать.
Полученной массой смазать ломтики хлеба. Сверху посыпать рублеными белками яиц. Оформить зеленью укропа.
Еда на скорую руку
А если есть только минут 15?Только бутерброды и прочая сухомятка?
салат из овощей (помидоры. огурцы)
рыбный салат - лосось консервированная, 4 вареных яйца, огурчик, майонез
еврейский салат ( если есть тарталетки, то в него) сырок плавленный, морковка, чеснок, майонез
если есть молоко - овсянка варится минут 10
капустный салат: капусту мелко нашинкуйте, морковь, яблоко натрите на терке, лук измельчите. Все перемешайте, посолите, заправьте сметаной
крабовый салат: Крабовые палочки нарежьте кубиками, яйца и картофель мелко нарежьте. Все смешайте, добавьте кукурузу, посолите, заправьте майонезом.
яичные гнезда - яйца сварите вкрутую, очистите и разрежьте на половинки. Луковицу мелко нарежьте, поджарьте на растительном масле. Смешайте поджаренный лук с измельченными петрушкой и укропом, яичными желтками, майонезом, наполните этой смесью белки. У вас готова прекрасная закуска!
еще держу дома цветную капусту и брокколи замороженную, готовится как раз 15 минут со сметанкой
тушняк с картошкой .. вот и суп !
Салат какой нибудь- быстро .да и бутерброд бутерброду рознь-можно такой сделать-что все завидовать будут (ну это смоотря что у вас в холодильнике), а чтобы не в сухомятку-с чаем или кофе :))
Горячий шоколад:
Сахарный песок+ какао+ сухое молоко смешиваем в сухом виде, разминаем комочки, добавляем по чуть-чуть горячее молоко ( можно и просто кипяток) и перемешиваем при этом, так, чтобы получилась однородная густая масса. На 1-1,5 мин. в микроволновку. Получаем горячий шоколад. Есть чайной ложкой. Вкусно и очень питательно.
Можно крабовые палочки подогреть, в это время на сковородке обжарить нарезанный мелко лук, добавить мороженые овощи из морозилки ( мы любим америкаскую смесь и паприкаш) , посолить, дожарить до готовности. К палочкам с гарниром из овощей хорошо идет устричный японский соус- надо совсем чуть-чуть.
Банку шампиньонов и банку фасоли смешай с майонезом.
Банка фасоли, банка кукурузы, майонез, сухарики.
Тонко отбитая свинина вполне успеет поджариться. Про рыбу вообще молчу.
На гарнир - картошка режется кубиками, закидывается в горшочек в микроволновку вместе с морковкой, луком или любыми овощами и грибами, что есть в холодильнике. Немного воды - все тушится около 8 минут.
Грибная подливка - грибы (даже не размороженные шампиньоны ) на сковородку+майонез+мука, разведенная в воде. Добавить укроп или др. зелень. , можно без них.
В микроволновке за это время можно приготовить любой гарнир - гречку, рис, горох.
У меня обычно гости не предупреждают о визите, поэтому готовлю аврально. Лучше держать немного овощей сваренными, тогда любой салат из того, что есть в холодке, можно соорудить.
творог пачку с сухофруктами и вперед.
Вставай раньше -Вари каши.
Доширак или Ролтон или Быстросуп какой. че рекламу не глядите совсем))
Баночку консервов, пельмешки пожарить, ну и само собой водочка и ни какой сухомятки!
Просто рецепт ----->
В тонкие ломтики форели завернуть плавленный сыр в ванночках желательно "Viola" и проткнуть зубачисткой чтоб не расползалось!
Очень вкусно....
Navarite sebe makaron i v morozilku ih.Ili narejte kartoshku fri i toja v marozilku.A potom k nim ili salatik ili konservi,tushonku.A ehe omlet s pomidorami s vetchinoi jarenoi,lehko i bistro!!!