Еда на скорую руку
Подскажите простой рецепт второго из курицы, из рыбы и куриного супа) Благодарю!
Самый простой рецепт куриного супа-это просто куриный бульон с тонкой вермишелькой)))))) но можно конечно и чуток осложнить себе жизнь: добавить туда лук с морковкой пассированные, картофана накидать, но стоит ли?! Здесь главный ньюанс-вермишеленьку стоит отварить отдельно и в бульон просто досыпать, дать постоять полминуты, чтобы она бульончиком пропиталась и подавать, а то если вы ее будете в бульон сразу добавлять, то минут через 30-60 она разбухнет и потеряет привлекательность)))))) Ну а что касается вторых блюд-включите фантазию, куру можно пожарить, сделать типа рагу, например, с картошкой, просто с подливкой, запечь и т. д Что касается рыбы, опять же вариантов масса. Если у вас филе-котлеты само то. Если целиковая, так и запеките ее в духовочке. Кусками-опять же, запечь, пожарить, потушить, сделать в маринаде, заливное и т. д. Салаты-вот тут вообще простор!!!! Развлекайтесь)))))))
Куриные котлеты в корочкеСыр и сливочное масло натереть на терке, добавить чеснок и зелень. Все смешать, сформировать небольшие шарики и убрать в холодильник. Куриные грудки разрезать вдоль, отбить. Натереть солью и перцем. Картофель нарезать соломкой и обжарить. Яйцо взбить, добавить крахмал, картофель, специи. Все перемешать. В куриное филе завернуть сырный шарик, зафиксировать зубочистками. Обвалять в муке. Затем в яичной смеси. Форму смазать растительным маслом .Запекать в духовке 25 мин.
Второе из курицы и рыбного супа???
Курочка на овощах. 3 курин. бедрышка300г капусты
2 головки лука
2 морковки
1 помидор
1 болгар. перец
2-3 зубчика чеснока
4-5 ст. л. майонеза
соль, перец
зелень
Бедрышки посолить, посыпать перцем, смазать майонезом и оставить на 1 час в холодильнике. (Я сделала их с вечера) .
Капусту мелко нашинковать.
Лук нарезать полукольцами.
Морковь нарезать кружками.
Перец нарезать длинной соломкой.
Помидор крупный нарезать кружками.
В форму для выпечки выложить овощи слоями: лук, морковь, капуста, чесночок, посолить, перец, помидоры. Сверху выложить курицу. Запечь в духовке при 180 около часа. В конце посыпать зеленью. Приятного аппетит
2 головки лука
2 морковки
1 помидор
1 болгар. перец
2-3 зубчика чеснока
4-5 ст. л. майонеза
соль, перец
зелень
Капусту мелко нашинковать.
Лук нарезать полукольцами.
Морковь нарезать кружками.
Перец нарезать длинной соломкой.
Помидор крупный нарезать кружками.
1 курка вагою 1,6-1,8 кг.
Для начинки:
300 г печериць;
жменя сухих білих грибів;
1 велика цибулина;
2 гілочки петрушки;
1 зубчик часнику;
щіпка сушеного майорану;
1 ст. л. вершкового масла;
3 ст. л. тертого пармезану сіль, мелений чорний перець.
Що робити:
1. Для начинки замочити сухі гриби в окропі на 30 хвилин, потім відваріть, 20 хв. , дрібно порубаєте. Цибулю і печериці наріжте маленькими кубиками, часник подрібніть. Обсмажте цибулю з часником до м'якості на вершковому маслі. Додайте гриби і смажте, поки не випарується рідина. Додайте варені гриби, майоран і подрібнену петрушку, посоліть і поперчіть, готуйте ще 5 хв. Зніміть з вогню, остудіть і перемішайте з пармезаном.
2. Постеліть під обробну дошку вологу серветку, щоб дошка не переміщалася по столу. Курку покладіть грудкою вниз. Зробіть розріз вздовж хребта і почніть відокремлювати м'ясо, підрізаючи ножем по боках від хребта.
3. Акуратно підрізайте м'ясо з кісток, опускаючись вниз, вздовж ребер і стегенець. Коли ви дійдете до суглобів крил, розріжте їх, але не відокремлюйте крила від шкіри. Розріжте суглоби між стегенцями і гомілками. Під час роботи намагайтеся не ушкоджувати шкіру. Якщо курка нагрілася і працювати стає важко, приберіть тушку в холодильник на 30 хв.
4. Коли ви зріжете все м'ясо з боків грудної кістки, зробіть розріз між шкірою і виступом грудної кістки і повністю відокремте кістки. У вас вийде тушка з крильцями і ніжками.
5. Відріжте першу фалангу крилець. Потім зробіть надрізи вздовж решти частин крил і гомілок, зріжте м'ясо і видаліть кістки і сухожилля. Розкладіть тушку на дошку шкірою вниз і злегка відбийте грудку, прикривши плівкою. Викладіть в середину начинку і загорніть краї, щоб вони знаходили один на одного.
6. Обмотайте рулет кухонним шпагатом через кожні 2-2,5 см, не затягуйте його занадто туго. Запікайте приблизно 1 год. 15 хв. в духовці, яка розігріта до 190 °С.
Для начинки:
300 г печериць;
жменя сухих білих грибів;
1 велика цибулина;
2 гілочки петрушки;
1 зубчик часнику;
щіпка сушеного майорану;
1 ст. л. вершкового масла;
Що робити: