Еда на скорую руку

Простой рецепт приготовления целой курицы?

Распластать, поперчить, под шкурку немного чеснока и на соляную подушку, в духовку до готовности.. ВСЕ!
Проще некуда...
Регина Биктимирова
Лучший ответ
Екатерина Багаева Вау! Круто! Спасибо!))
маринуем ночь и с утра в шарабан на 50 минут
Курица с яблоками.
Простой способ вкусно приготовить курицу-запечь ее с яблоками!
Итак, берем курочку весом в полтора кг, хорошо промываем внутри и снаружи.
Делаем маринад: смешиваем в большой миске пять столовых ложек соевого соуса, столовую ложку лимонного сока, три измельченных зубочка чеснока, столовую ложку сладкой паприки в порошке, половину чайной ложки чили, пару щепоток кориандра и немного растительного масла. Если соевый соус у вас несоленый-то добавьте чайную ложку соли.
Опускаем в этот маринад курочку, хорошо ее обмазываем со всех сторон и внутри, накрываем пленкой и убираем в холодильник на ночь.
Утром достаем, делаем массажик, переворачиваем на другую сторону-и пусть еще постоит пару часиков.
Делаем начинку: два больших зеленых яблока режем на восемь частей (сердцевину не забудьте вынуть!), немного подсаливаем
Плотненько набиваем яблоками курицу, закалываем отверстие зубочистками; кладем ее вверх пузиком в форму для запекания, смазанную растительным маслом, заливаем остатками маринада, смазываем сметанкой и обкладываем оставшимися яблоками.
Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов и готовим 50 минут.
Получаем румяную, золотистую курочку, нежную и ароматную! А начинка-просто супер!!
Приятного аппетита!
проще не бывает: рассыпьте на противень пачку соли, на нее положите курицу и в духовку (надеюсь степень готовности вы сами угадаете)... по такому рецепту курица получается даже у детей
Валя Мартынова
1. Купить курицу.
2. Вскипятить воду.
3. Варить час.
Кура гриль)
Malika Akimkhanova
Посолить, обмазать специями, сунуть в рукав, поставить в холодную духовку и включить на 200-280*. Выпекать до готовности.
Курицу обмыть, положить в кастрюлю, залить холодной солёной водой (3ст. ложки на 2 литра воды), туда же разрезанную пополам луковицу (без кожуры и корней), поставить в прохладное место на 3 часа.
Курицу посыпать специями (черный и красный перец, хмели сунели или что Вы предпочитаете).
В духовке выпекать при 90* полтора часа. Если хочется хрустящую корочку, то минут на десять в конце включить гриль (180* должно хватить, если правильно помню).

Вымачивание в подсоленной воде и низкая температура выпекания делают мясо очень сочным.
Курица с картофелем в рукаве
Я в рукаве делаю курицу так: курицу обмазываю майонезом и разными специями. Во внутрь заталкиваю нарезанное, но не очищенное яблоко кисло-сладкое на вкус, в рукав укладываю картошку нарезанную крупными кусками, шампиньоны, морковь крупно нарезанную, луковицу, кусок сельдерея или корень петрушки, пару зубков чеснока, могу еще и цукини нарезанные кружками, солю, добавляю перец горошком и гвоздику и выпекаю при температуре 180-190 градусов в течении 1ч20 мин

Можно еще намочить гречневую кашу на ночь и добавить тоже в этот рукав
Alina Alina
1 купить курицу
2 засунуть курицу в духовку
3 жарить в духовке на протяжении 2 часов при температуре 280 градусов
Raushan Sadibai