Еда на скорую руку

Куриные желудки (очищенные) . Как их готовить?

Если Вы хотите, чтобы куриные желудки получились нежными, сначала их следует отварить. При жарении и тушении они получаются не такими нежными, как при варке. Варить желудки можно с лавровым листом, кореньями, луком, бульонным кубиком и другими добавками по вкусу. Отваривать желудки нужно после очистки и промывания, а после варки желудки уже можно обжаривать или тушить. Для тушения куриных желудков можно использовать самые разнообразные соусы – майонез, сметану, соевый, томатный соус. Как правило, при тушении желудков, к ним добавляются лук, грибы, морковь, сладкий перец, огурцы, сыр и другие продукты. Например, желудки можно потушить с луком и грибами в майонезе или сметане, с томатным соусом и болгарским перцем. С куриными желудками можно приготовить вкуснейшие и ароматные блюда, в том числе даже плов. Обжарьте желудки до подрумянивания в той посуде, в которой будете готовить плов, поперчите, посолите, добавьте мелко нарезанный лук, тертую морковь, всыпьте промытый рис, залейте водой так, чтобы она покрывала рис на 2 пальца, в рис положите несколько не до конца очищенных зубчиков чеснока, тушите до готовности на слабом огне. Готовность определять по рису. Если же отваренные со специями желудки остудить, перекрутить через мясорубку, перемешать с рубленым яйцо, маринованным луком и майонезом, получится очень вкусная начинка для бутербродов.
Елена Корниенко
Лучший ответ
Отвариваю их 1.5 часа минимум, далее тушу с луком и морковью, добавляю томатную пасту и воду, специи и тушуеще1,5 часа. Или так же отварить, далее обмакнуть в яйце и панировке, пожарить.
Муж их жарит на сковороде с маслом.
Я их терпеть не могу.
Марианна
Мне нравится рассольник с ними. Желудки нарезать, обжарить на сале с луком, добавить нарезанные соленые огурцы, морковь, залить водой, добавить картошку, отваренную заранее перловку, поварить до готовности, влить немного рассола от огурцов, положить зелень, подавать со сметаной.
Вкторя Олфер
Долго -долго готовить и все равно резиновые.
Ekaterina Starchenko
Делаю очень просто. Очищаю, отвариваю, нарезаю и обжариваю с луком. Мои едят только дай.
почитала, малость обалдела.. . хорошо, что я их давно готовлю, иначе, после прочтения советов, ни за то не купила бы...) ) я их обжариваю на сковородке с лучком минут 20. такая вкусняшка получается!!!
Анна Вандер
otvarivaju do gotovnosti, obmazyvaju smesju maioneza+chesnoka+adjiki(spezii) i zapekaju v duhovke do rumyannoi korochki...
Добрый день! Рецепт куриных желудков и пошаговые фото можно посмотреть здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/5926-kurinje-zheludki-tushenje
Это очень оригинальный рецепт куриных желудков с соевым соусом!
Приятного аппетита!