Еда на скорую руку

подскажите, как можно сделать куриные очищенные грудки в духовке, чтоб они не получились сухие?

Перед приготовлением промариновать их в майонезе минут 30 (хотя чем дольше, тем лучше) . Я иногда на ночь делаю. Потом в пакет для выпекания, чтоб жидкость не выходила. Получается хорошо. А если замариновать вместе с морковкой и луком, то очень прикольненько получается и вкусно!
Желаю удачи!
Лилианна Ляпина
Лучший ответ
Котлета "де воляй"

Котлета "де воляй" делается из куриного филе. В нем прорезается кармашек, туда кладется кусочек сливочного масла. В различных вариантах туда же кладутся рубленые грибы, травы, вишенка из варенья и т. п. Затем филе слегка отбивается, чтобы кармашек закрылся, панируется и обжаривается в сливочном масле до румяной корочки. Потом закрывается крышкой и без огня тушится 5 минут.

Вкус как у котлет по-киевски, а возни куда меньше. Они упоминаются в «Мастере и Маргарите» Булгакова.
переодически поливай их вытаскивая собственным соком или маринадом просто ...
как вариант - можно приготовить майонез с тёртым сыром перемешав, помазать их ,
получиться вкусноя корочка сверху ...
Ольга Райбер
Куриные грудки с изюмом

Очистите две твердые груши, нарежьте их мелкими кубиками. Горсть изюма залейте кипятком, затем отцедите. Яйцо взбейте вилкой в однородную массу, смешайте с 2 ст. ложками толченых сухарей и грушами. Если начинка недостаточно густая, добавьте еще сухарей. Посолите, поперчите.
Две двойные грудки (около 500 г) разрежьте вдоль на два куска. В каждом длинным и очень острым ножом сделайте надрез вроде карманчика. Разрезы плотно наполните начинкой и сколите деревянными зубочистками.
Приготовьте смесь пряностей (по 0,5 ч. ложки молотых острого красного и черного перца и тмина, соль) и натрите ею фаршированные грудки. Уложите их в смазанную растительным маслом сковороду, между ними - разрезанное на восемь частей яблоко и запекайте в духовке, нагретой до 200оС, около 30 – 40 минут. Подайте горячими, нарезав ломтями и полив образовавшимся соком.
На гарнир запектите картошку. Для этого очистите ее и нарежьте вдоль на 4 – 6 частей в зависимости от размера. Выложите на чистое полотенце и хорошо промокните. Затем положите картошку в миску, посолите, посыпьте тмином, полейте растительным маслом и перемешайте. Выложите на сковороду и запекайте в духовке, время от времени перемешивая.
Либо в фольге, либо в рукаве для запекания.
Лилия Усова
вы их предварительно замаринуйте в соусе (какой любите) можете в майонезе или кетчупе.
Наташка Бакина
Я в них делаю разрезик на подобие кармашка, солю, перю, в кармашек кладу тертый сыр, из фольги делаю тарелочку в неё заправленную грудку, сверху помидорку нарезанную колечками и смазать майонезиком, в духовочку минуток на 30-35..Несложно, вкусно и грудки получаются не сухие. Приятного аппетита))
Marina Makarova
Накрыть сковородку фольгой
видела в кулинарной передаче. сделать в филе надрезы-типа кармашки-туда кусочек яблока без кожуры и кусочек масла. залить молоком или сливками со специями и ложечкой муки. поставить в духовку. очень сочно
Замочитьна ночь в майонезе.
Куриные грудки готовятся при высокой температуре. На сковороде в панировке по 3-4мин с каждой стороны. Нежные и сочные. Приятного аппетита.
Именно в духовке? Тогда их лучше в горшочке с овощами приготовить....
Инна Зверева
Советую, независимо от способа пригтовления, вымочить куриные грудки в сливках или молоке - не меньше 2-х часов. Тогда точно получатся сочными. Если готовить в духовке, то лучше использовать фольгу или рукав для запекания.
Думаю, что их обвалять в ваших любимых припавах, завернуть в фольгу и в духовку. Довести до готовности минут 35-40 при Т 220. За 5-10 мин до окончания раскрыть фольгу и дать запечься сверху, если Вам важна корочка.
Приготовить отдельно белый молочный соус и подавать грудки с ним и свежими овощами.
Я предпочитаю в приправах только крупно молотый перец и немного соли - чтоб насытится вкусом курочки, а не специй.
Так можно делать не только грудки, а и курицу: порезать на порционные кусочки, каждый кусочек смазать подсолнечным маслом, посолить и уложить в форму. Залить все молоком, что-бы кусочки скрылись и в духовку.