Еда на скорую руку
Нужен легкий рецепт пиццы и тесто как готовить
купите дрожжевое тесто в магазине раскатайте его намажте его кетчупом а потом бросайте что хотите сверху сыр натрите и в духовку градусов на 200
я покупаю в супермаркете заготовки для пиццы! а так как на паски только в малом количесве
Ингредиенты для теста: 1 яйцо5 ложек муки2 ложки сметаны2 ложки майонеза (а можно и сметаны) чуть-чуть послолитьПриготовление: 1. Смешать все ингредиенты (тесто получается жидкое) . 2. Выливаем в сковороду. 3. Намазываем соусом/кетчупом/томатной пастой 4. Выкладываем колбасу/ветчину/сосиски и т. д. 5. Затем можно зелень или лучок, майонез и тёртый сыр. 6. Накрываем крышкой и поглядываем, сыр расплавится, снизу подрумянится - значит готова!
Тесто: 1 пачка масла сливочного, 1 бутылка пива, соль и муки на глаз добавлять пока не получиться густое тесто, затем размять, уложить в форму . Начинка: кетчупом намазать поверх приготовленного теста, разложить грибы и помидоры, засыпать тертым сыром, сбрызнуть водой. и выпекать !
Запеки тесто - сверх майонезом намажь.
500 гр муки, 250 гр воды, 20 грамм растительного (лучше оливкового) масла, пачка сухих дрожжей, 1,5 ч. ложки сахара, 2/3 ч. ложки соли. В воде растворяем дрожжи, соль, сахар, масло. Понемногу вводим муку, до тех пор, пока она перестанет приставать к стенкам посуды. Выкладываем на стол тесто, подсыпая муку месим наше тесто до довольно тугого состояния, кладем тесто обратно в ту же посуду, накрываем ее пленкой или полотенцем минут на 30. Обминаем еще раз и еще раз даем ему подняться, раскатываем в удобную для вас форму почти до прозрачного состояния (теста, а не вас) . Самая простая начинка-кетчуп, колбаса, сыр. Кетчупом смазываем тесто, сверху колбасу, затем сыр. Нагреваем духовку до максимальной!!!! температуры и в духовку нашу пиццу на 9-11 минут, не больше
Слоеное тесто смазать кетчупом и майонезом тонким слоем, а потом начинки любой наложить (колбаса, томат, грибы маринованные, огурчики соленые, оливки, сыр, и в духовку) ) ) очень вкусно!! ! В духовку не забыть засунуть)))