Еда на скорую руку

Посоветуйте блюдо с сельдереем, чтобы он не очень чувствовался?

Курочка, запеченнаая с сельдереем в сырном соусе с грибами :)
ЧТО НУЖНО :

курица - 1 шт. (около 1.5 кг) ; мука - 3 ст. л. ; соль - 1/2 ч. л. ; черный перец – по вкусу; репчатый лук - 1 шт. ; сельдерей (стеблевой) - 2-3 стебля; шампиньоны - 300г; для соуса: сливки (15% жирность) - 250 мл; бри - 90г; соль - по вкусу; растительное масло для жарки.
КАК ПРИГОТОВИТЬ :
Курицу нарезать на порционные кусочки, посолить, поперчить.
Сложить кусочки курицы в миску с мукой и хорошо перемешать, чтобы каждый кусочек был покрыт мукой.
Разогреть сковороду, добавить немного растительного масла. Выложить на сковороду мясо и обжарить с двух сторон до появления золотистой корочки. Переложить курицу в жаропрочную форму и накрыть крышкой (или фольгой) , чтобы мясо оставалось теплым.
Вымыть сковороду (или взять другую) , разогреть, добавить растительное масло. Обжарить на масле мелко нарезанный лук до прозрачности. Добавить к луку нарезанный стебель сельдерея и готовить все вместе2-3 минуты, постоянно помешивая, чтобы овощи не пригорели.
Грибы нарезать тонкими пластинами.
Переложить сельдерей с луком в форму с кусочками курицы.
Для соуса обжарить на масле грибы, посыпать их 1 ч. л. муки и встряхнуть сковороду, чтобы мука перемешалась с мукой. Влить сливки, перемешать и готовить на маленьком огне пару минут.
Добавить в соус сыр бри и готовить, помешивая, пока сыр не расплавится.
Залить соусом курицу и готовить при 180С около получаса. Курица готова.
Юлия Малышева
Лучший ответ
Если в оливье добавить стебли сельдерея получается еще вкуснее
отварная куриная ножка - два варёных яйца - средний огурец свежий
два стебля сельдерея -----всё мелко порезать и заправить майонезом

пробовала добавлять листовой салат \ горошек \ отварную морковь

сыр \ солёный огурчик -- что нравиться
Наиля Хамитова
я корневой люблю - и свежаком в салат, и соломкой в любой суп - заместо картошки
В супы добавляю, не чувствуется.
Aiganym Zhamelova
Любое блюдо. Он меняет вкус при тепловой обработке.
Oвощной салат с клюквой (и отварным рисом)

Морковь вымыть, почистить при помощи овощечистки (не
скрезти) . Порезать кружочками.

Стебель (черешок) сельдерея вымыть, очистить от жёстких
волокон (поскрезти ножом вдоль стебля) . Порезать поперёк, кусочками 1,5см
шириной, примерно.

Лук разрезать пополам. Одну половину почистить, -
покрошить (вторую половину лука оставить для другого блюда) .

Свежую клюку - вымыть (Замороженную - не размораживать) .

Яблоко вымыть. Очистить от кожуры, удалить сердцевину.
Порезать дольками, затем каждую дольку порезать пополам.

Oвощной салат с клюквой полон вкуса и полезен для .

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

В сковороду налить немного оливкового масла, поставить на
огонь и разогреть.

Убавить огонь до среднего. Бросить порезанную морковь и
слегка обжарить.

Добавить сельдерей, лук и ягоды клюквы. Потрясти
сковороду движением вперёд-назад, что бы ингредиенты смешались и равномерно
заполнили дно сковороды.

Обжаривать 5 минут не накрывая крышкой, помешивая время
от времени. (Можно посыпать щепоткой паприки - по желанию) . Затем, - добавить
яблоко. Накрыть сковороду крышкой, убавить огонь до маленького и тушить, пока
морковка станет мягкой.

Добавить отваренный рис, перемешать с овощами. Добавить
капельку оливкового масла, если нужно. Накрыть крышкой и тушить 2-3 минуты, пока
рис прогреется и пропитается соком ягод и овощей.

Снять крышку, разбить яйцо поверх овощей и риса, быстро
перемешать. Накрыть сковороду крышкой и готовить ещё 2-3 минуты.

Снять сковороду с огня, выключить огонь. Дать постоять
под крышкой 2 минуты.

Посыпать тёплый салат свеже молотым чёрным перцем, и
подать к столу.
Консервированный ананас, тертое яблоко, черешковый сельдерей кусочками и корневой сельдерей потертый, майонез. Все в равных долях. За уши не оттянешь!
Ирина Филонова
Я добавляю корешковый сельдерей во все первые блюда и даже в уху.
Очень вкусно и полезно! Салат из корня сельдерея. моркови, яблока и апельсина. Все потереть на терке, апельсин кусочками, добавить майонез или сметану. Тщательно перемешать. Приятного аппетита !