Еда на скорую руку
Что быстро, вкусно и недого приготовить из консервированных ананасов?
Я на диете - дома продуктов практически ноль, денег нет (ещё не получила), а МЧ вечером нагрянет... хоть чем-то угостить нужно ;)
самое дешевое - блинчики с начинкой из ананасов ( их можно сделать и без яиц и без молока) Если сможешь найти 100 руб, купи одно маленькое копченое бедрышко и немного китайской капусты или другого зеленого салата, сделай салат (курица, салат, ананас, майонез)
Наталья Петрова
вот чес слово - лень в магазин бежать! )))
Если на диете, тогда фруктовый салат - добавить одну грушу, одно яблоко и один апельсин. Заправить йогуртом. Или салат с курицей и грибами. Думаю, это больше МЧ понравится.
Салат "Дамский"
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Сыр натереть на терке.
Салат: ананасы (сок слить), добавить тертый сыр (терка очень мелкая). Сыр должен быть не жестким, не пресным. Добавить майонез с небольшим количеством чеснока. Салат готов. Сама не думала что бутет вкусно когда пробовала.
Салат из ананасов с помидорами (Корейская кухня)
1/2 банки консервированных ананасов, 2 ( 130 г ) помидора, 1 апельсин, соль на кончике ножа, 1/2 ч. ложки ( 5 г ) сахарного песка, 1 ст. л. сливок, сок 1 лимона и зеленый салат по вкусу.
Кусочки ананаса, некрупно нарезанные помидоры, дольки апельсина, очищенные от семян и разрезанные пополам, сахар смешать с солью и соком лимона и поставить в холодильник. Перед подачей на стол выложить все на листья салата, красиво расположив на блюде, и полить все смесью из сливок, сока лимона, соли и сахара.
салат обжора: ананас кубиком+ сыр на терке+майонез и все! ням-ням
Можно намазть мёдом и посыпать орешками..
Салатик: ананасы (порезать на кусочки) , чеснок (на чеснокодавилке) и сыр ( тертый на крупной терке) . Заправить майонезом! Вкусно! Делала сама..
салат Поляна