Еда на скорую руку

Что можно приготовить из консервированной семги?

Что можно приготовить из консервированной семги? (Кроме супа) Заранее спасибо
Мимоза
рыбные консервы - 1 банка
легкий майонез 1 пачка
репчатый лук 1 шт.
яйца 4 шт.
3-4 картофелины
3-4 моркови
зеленый лук
Салат Мимоза раскладывается слоями на большое плоское блюдо. Основной вкус салату придает консервированная рыба, поэтому рекомендую на консервах не экономить и выбрать самые вкусные. Кто-то предпочитает «Сайру» , мне же больше по душе лосось. Кстати, еще вкуснее получится, если использовать красную рыбу горячего копчения.
Сварите картофель и морковь, яйца – вкрутую, охладите. Разомните содержимое банки консервов, я рекомендую лосось или другую красную рыбу, почистите яйца и отделите белки от желтков, мелко порежьте репчатый лук, остальные ингредиенты натирайте на крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
- зеленый лук (по желанию, можно заменить петрушкой или другой зеленью)
Готовый салат Мимоза поставить на 3-4 часа в холодильник

Мимоза (с сыром и маслом) .
5 вареных яиц, 100 г. твердого сыра, 100 г. сливочного масла из морозилки, 1 банка рыбных консервов, 1 луковица, 1 упаковка майонеза. Способ приготовления этого салата идентичен предыдущему – ингредиенты натираются на крупной терке на блюдо слоями в следующем порядке:
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки
Салат получается очень воздушным и нежным
Мария Пежемская
Лучший ответ
шикарный ужин коту.
А можно приготовить рыбные котлетки)
Рыбку размять, вбить пару яиц, добавить измельчённую луковицу, мелко нарубленную зелень петрушки и укропа и муку, до консистенции, как на оладьи) Вкуснятина!!!!
Юлия Ецкало
салат с яйцом и луком
Пирог с сёмгой и сыром
Состав:
(на форму 26 см)

Для теста:
Мука – 300г
Сливочное масло – 200г
Тёмное пиво – 180 мл
Соль – ½ ч. л.
Яйцо для смазки пирога

Для начинки:
Отварные яйца – 3 шт.
Майонез – 4 ст. л.
Консервированная сёмга – 250г (1 банка)
Сыр – 150г
Лук – 1 шт.
Растительное масло для жарки - 1 ст. л.
Соль

Приготовление:
Для теста: муку просеять с солью в глубокую миску, сливочное масло убрать в морозилку на 10-15 минут, натереть на крупной тёрке в миску к муке, руками быстро перетереть сливочное масло с мукой в крошку, влить холодное пиво и быстро замесить тесто, скатать тесто в шар, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 2,5-3 часа.
Для начинки: лук очистить, мелко нарезать, обжарить до золотистого цвета, в конце жарки немного посолить, охладить.
С сёмги слить жидкость, выбрать крупные кости, размять рыбу вилкой.
Сыр натереть на крупной тёрке, отварные яйца очистить, нарезать кубиками.
Смешать сёмгу, обжаренный лук и половину тёртого сыра.
Нарезанные яйца смешать с оставшейся половиной сыра и майонезом.
Тесто разделить на три части, одну часть теста, которая будет "низом" пирога сделать чуть больше, оставшееся тесто разделить на равные половинки.
Большую часть теста раскатать в круг, выложить в форму, сделать бортики, на тесто выложить рыбную начинку.
Оставшиеся две части теста раскатать в круги по диаметру формы.
Накрыть рыбную начинку кругом теста, слегка прижать и разровнять поверхность, далее выложить яичную начинку, накрыть третьей частью теста, так же слегка прижать и разровнять поверхность, края пирога защипать.
Яйцо разбить в миску, немного взбить, смазать яйцом верх пирога и наколоть поверхность пирога вилкой.
Выпекать пирог в нагретой до 180 градусов духовке 50-60 минут (если верх пирога начнёт пригорать - прикрыть его фольгой) .
Готовый пирог вынуть из духовки, дать постоять 15-20 минут, после можно нарезать.
Приятного аппетита!

Рыбный пирог из консервированной семги

Я делаю так: 3 яйца взбить блендером, добавить 200-250г майонеза, перемешать. На крупной терке натереть 2 сырых картофелины, мелко порезать луковицу, все перемешать. Добавить 6-8 ст. ложек муки. Тесто получается не крутое. Рыбу натуральную (консерву) размять отдельно вилкой. Половину теста выложить на противень, затем на него консерву, сверху опять тесто. Поставить в духовку примерно на 40 минут.

Вкусно, быстро, просто!
Салат, как начинка для блинов-завёртышей или просто картошки отварить
Салат. 1 банка консервированной сёмги, 5 варёных яиц, 100 г твёрдого сыра, 1 небольшая луковица, 100 г сливочного масла, 100 г майонеза. Натереть сыр, сливочное масло, белки и желтки яиц по отдельности, лук измельчить, мясо сёмги размять вилкой. Выложить ингредиенты в следующем порядке: белки, лук, сыр, 1/2 сёмги, 1/2 майонеза, сливочное масло, 1/2 сёмги, оставшийся майонез, желтки. Украсить сливочным маслом и сыром. Приятного аппетита!