Еда на скорую руку
Что можно быстренько приготовить из консервированной кукурузки?
Банка кукурузы, пачка чёрных сухариков, чеснок, майонез. Вкусный и сытный салатик получается.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Быстренько открыть и высыпать, как гарнир.
Кукуруза, фасоль, горошек, сухарики, майонез.
Смешай всё что тебе нравится и заправь !
Мы ее едим ввиде закуски
Попробуйте использовать в кукурузный суп. Отличная штука в холодный день. У Сонюли есть несколько вариантов.
http://sonulya.livejournal.com/72399.html
http://sonulya.livejournal.com/133803.html
Или рецепт от Ayn
http://julia-marabu.livejournal.com/33595.html#cutid1
Или рецепт от Ayn
Кукуруза, жаренная с луком
Для рецепта Вам потребуются:
- консервированная кукуруза - 650-700г
- лук репчатый - 1 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- зеленый лук - по вкусу.
Консервированную кукурузу обжарить в растительном масле с добавлением пассерованного лука. Подавать в холодном виде, посыпав зеленым луком.
Для рецепта Вам потребуются:
- консервированная кукуруза - 650-700г
- лук репчатый - 1 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- зеленый лук - по вкусу.
Капусту (можно и китайскую) нашинковать и помять+морковка +кукуруза, заправить майонезом, перемешать. Соль специи по вкусу. Можно добавить крабовые палочки.
Баночку консервированной кукурузы нужно откинуть на дуршлаг и дать хорошо стечь. Затем кукурузу пюрируем, добавляем 2 ст. л. творога и упаковочку из 125 гр. креветок, их мелко нарезаем. Натираем на мелкой тёрке 1 морковь, 2 зубчика чеснока, 1 яйцо, 2 ст. л. кукурузной муки и ложку пшеничной, солим, перчим. Жарим.

легкий салатик, а что осталась бухнуть в крабовый салатик;)))
можно и так скушать))
Самый клёвый салат из кукурузы: банка кукурузы + 300 - 200 гр сыра + майонез + перчик чёрный. Ошень скусна, аднака! ;)