Еда на скорую руку
что приготовить на ужин? Чтобы было просто вкусно и недорого?
Когда мне лень что-то готовить, я просто жарю картошку поджарестую ( у меня муж обожает поджарестую ) и покупаем рыбки, в основном берем скумбрию и селедку. И вкусно))))
Курочку. Утром Высоцкая готовила с рисом. http://www.gotovim.ru/national/spanish/20263.shtml
Когда-то в Гагаузии угощали меня мелиной, это такой слоёный пирог из вытяжного теста и большого количества слоёв, каждый из которых имеет творожную прослойку промазанную сметаной и запечёную в духовке. Но кроме творога мелину можно делать и с другими начинками, а вместо вытяжного теста использовать лаваш. Не буду описывать во всех подробностях, просто набери в адресной строке в гугле "Блюдо мелина".
Жареная картошка - всегда Вкусна.
Наивкуснейшая запеканка, подходит что для завтрака, что для ужина Ингредиенты:
●200 г Макароны
●200 г Карбонат (ветчина, колбаса)
●100 г Сыр
●Специи, соль
●250 Молоко
●250 Вода
●Растительное масло (для смазки формы)
Приготовление:
Форму смазать растительным маслом
Выложить макароны
Порезать карбонат.
Выложить на макароны
Поперчить, добавить специи по вкусу
Молоко соединить с водой, при необходимости посолить
Если есть желание можно использовать одно молоко
Обязательно придерживаемся соотношения макароны-жидкость, имеет огромное значение в конечном результате
Я методом проб и ошибок дошла именно до этой!
Обсыпать сыром, протертым на терке
Закрыть форму фольгой
Форма должна быть высокая, достаточно, что бы при кипении жидкости, она не выплескивалась из под фольги, формы
Выпекаем под фольгой 30 минут, на достаточно большом огне
Фольгу затем снимаем и даем запеканке подрумяниться,
еще минут 15-20 .
Запеканке даем немного остыть, и можно резать
Кушать желательно в теплом виде!
●200 г Макароны
●200 г Карбонат (ветчина, колбаса)
●100 г Сыр
●Специи, соль
●250 Молоко
●250 Вода
●Растительное масло (для смазки формы)
Приготовление:
Форму смазать растительным маслом
Выложить макароны
Порезать карбонат.
Выложить на макароны
Поперчить, добавить специи по вкусу
Обсыпать сыром, протертым на терке
Закрыть форму фольгой
еще минут 15-20 .
Кушать желательно в теплом виде!
мивину
Уху.
Салатик овощной
Отварите курочку
Рис
Отварите курочку
Рис
Когда у меня совсем нет времени, я покупаю готовые смеси для приготовления роллтон, особенно мне нравится гречка по-купечески со свининой. Быстрый и сытный ужин получается.
курицу в сухорях- это нагенсы куриные