Этот рецепт меня часто выручал в разных ситуациях.
Торт «Богач – бедняк»
Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан. сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и сода, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто
просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху
сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленые орехи, мак, 1 ст. ложку
какао. Еще вариант: разделить тесто пополам, в одну часть добавить изюм, орехи
и т. п. , а в другую какао, испечь два коржа и промазать любым джемом или кремом.
Или же замесить полторы-две порции, испечь три-четыре коржа с разными добавками
и промазать поочередно - то джемом, то кремом. Торт можно покрыть глазурью,
помадой, кремом и украсить орехами, цветной сахарной посыпкой, цветным драже,
мелкими безе, кусочками мармелада, шоколадной стружкой, взбитыми сливками,
узорами из крема…
Еда на скорую руку
Посоветуйте простоооой рецепт тортика для семьи из 3 человек. Несложный, вкусный. Спасибо)
ТОРТ
" ОРЕХОВОЕ ЧУДО"
ПРОДУКТЫ:
2 стакана измельченных орехов,
1,5 стакана сахара,
1 стакан сметаны,
1 пакетик ванильного сахара,
2 стакана муки,
1 яйцо,
80грамм меда,
1 ч. л. разрыхлителя ,
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1 стакан орехов, мед, яйцо, 0,5 стак. сахара, 2-3 ст. л. сметаны,
муку и разрыхлитель перемешать .
Выпечь корж. Разрезать его на 3 части.
Приготовить крем: соединить сметану с оставшимся сахаром.
Добавить орехи и ваниль .Перемешать и промазать 2 коржа .
Третий полить глазурью. Приятного аппетита !
" ОРЕХОВОЕ ЧУДО"
ПРОДУКТЫ:
2 стакана измельченных орехов,
1,5 стакана сахара,
1 стакан сметаны,
1 пакетик ванильного сахара,
2 стакана муки,
1 яйцо,
80грамм меда,
1 ч. л. разрыхлителя ,
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
муку и разрыхлитель перемешать .
Выпечь корж. Разрезать его на 3 части.
в магазине продают коржи или вафельные коржи - а дальше на ваш вкус- слои сгущёнки, взбитых сливок, ягод и тд и тп