Еда на скорую руку
Можно ли есть сосиски сырыми? Вы так едите, или отвариваете?
отварные ароматнее и нежнее. Но сырые тоже можно есть)
иногда ем сырые это таже вареная колбаса
сосиськи продаются готовыми к употреблению
Можно... съэкономишь на слабительном
их можно есть не отваривая, холодными.
отварные
Если сосиски качественные, дорогие, то варю, а дешёвые ем сырыми, так как они при варке растворяться начинают.
Да когда как. Чаще прямо так ем, "сырыми".
Можно
и сырые и отварные
соски сырыми не бывают, они с завода уже вышли готовыми
это вареная колбаса уменьшенной фасовки
можно и сырые
жареные лучше, а над дымком еще лучше
И так и так.
Можно конечно, правда вареные прикольнее :)
не стоит, лучше сварить
в микроволновке грею, они уже готовы, их отваривают, чтобы прогреть
вообще такое не ем)
Сосиски полностью готовы к употреблению. Их лишь рекомендуется кушать разогретыми, для этого их варят или жарят. Если едите сырыми, то надо хорошо помыть и очистить, потому что сверху могут скапливается болезнетворные микроорганизмы.
Когда как, но чаще все же вареные. Им надо-то закипеть только.
я ненавижу сырые сосиски!!!! я их всегда варю
Начнем с самого главного вопроса – это безопасность. Часто сосиски или сардельки употребляют без особой или какой-либо термической обработки. Почему? На производстве их отваривают паром или в воде при температуре 75 – 85°С, 15-35 минут, что убивает все бактерии. После этого охлаждают и фасуют для отправки в магазины или супермаркеты.
Но каждый раз, когда Росконтроль оценивал эти продукты с прилавков магазинов, он находил образцы с нарушениями. Все недостатки можно разделить на несколько классов. Конечно, те, которые нарушают правила безопасности, самые суровые. Обнаруживали листерии в сосисках, а также в них было больше бактерий, чем обычно (что недопустимо для продукта, который, по сути, готов к употреблению и не обязательно требует термической обработки).
При плохом хранении сосисок или сарделек бактерии быстро размножаются в колбасных продуктах. Поэтому я бы рекомендовал варить их перед употреблением. Сосиски следует варить не менее пяти минут в кипящей воде по санитарным правилам, чтобы обеспечить их безопасность для употребления. Конечно, сосиски можно употреблять без термической обработки, но, как показали многочисленные проверки Росконтроля – это небезопасно.
Я часто делаю сосиски и сардельки поэтому знаю, о чем говорю. Все для производства мясных деликатесов беру тут: https://www.zdoroveevo.ru/catalog/tovary-dlya-proizvodstva-kolbasok/
Мне больше нравятся сырые сосиски, а мой друг их в микроволновку на минуту ставит.
Когда очень голодная, могу и сырой съесть. Но только если у них состав нормальный