Еда на скорую руку

Подскажите пожалуйста. Нам на домоводстве нужно приготовить за. 2 урока какое-нибудь влюдо из овощей. Только не салат.
Дома есть картоха, помидорки, огурцы, перец, трава, оливковое и растительное масло, хлеб, нимношк сыру и вроде всё (не считая мяса, варенья и макарон/котлет/риса).
Почему ник в честь Яблочной Пони, а на аве Твайлайт?
Сария Аубакирова
на аве мой рисунок

Сария Аубакирова
просила же не салат
Светлана Петренко
Красота какая!?
Рецепт приготовления:
Хорошо промытый картофель сварить с кожурой, потом очистить и нарезать ломтиками. Помидоры и огурцы нарезать кружочками. В салатник или вазу положить картофель, добавить мелко нарезанные зеленый лук, зелень петрушки и укроп, стручковый перец, винный уксус, подсолнечное масло, соль и хорошо перемешать. Поверх Картофель красиво уложить нарезанные кружочками помидоры и огурцы. Репчатый лук и стручковый перец нарезать кольцами, уложить на помидоры и посыпать солью.
картофель - 500 г,
помидоры - 2 - 3 шт. ,
огурцы - 1 -2 шт. ,
винный уксус - 2 ст. ложки,
подсолнечное масло - 1 ст. ложка,
репчатый и зеленый лук, стручковый перец, зелень петрушки и укроп и соль - по вкусу.
картофель - 500 г,
помидоры - 2 - 3 шт. ,
огурцы - 1 -2 шт. ,
винный уксус - 2 ст. ложки,
подсолнечное масло - 1 ст. ложка,
Сделай овощное рагу, если мясо вам позволительно на уроке домоводства. Сначало налей грам 50 масла, мясо в емкость сложи слоем на дно (кусочками порежь), потом лук кольцами поверх мяса, морковь кольцами порежь и уложи третьим слоем, перец соломкой, помидорки кольцами и картошка в последнюю очередь. Вот в таком чередовании, в емкость залей чуть чуть воды-грамм 100 и накрой крышкой и на полчаса или мин 40 на среднем огне пока не закипит, услышишь как закипело-убавь огонь до минимума. Там откуда я приехала-это блюдо называют -"дамляма"
☜❶☞ -Dreamer☜❶☞ *
Старайся делать только не в кастрюльке, а в казанке-если есть конечно, или в сковороде с большими бортиками.
☜❶☞ -Dreamer☜❶☞ *
Думаю, за 2 урока управишься, если нарежешь дома все заранее. Если конечно захочешь готовить.
Рагу.
хорошо кабачки с баклажанами потушить вместе с помидорами, репчатым луком, чесночком и болгарским перцем
☜❶☞ -Dreamer☜❶☞ *
О! Артемка-кулинар наш! появился наконец. А я-то уж думала, вообще с кухни не выходишь.
☜❶☞ -Dreamer☜❶☞ *
Думаю-за два урока управишься. Дома только заранее все нарежь-если желание будет готовить.
Вкусно и интересно готовить на китайский как бы манер. Три вида овощей - картофель, болг. перец, капусту - обжарить по отдельности до готовности. Выложить на длинное блюдо ( типа селедочницы) поочередно. Приготовить заливку - типа киселя с картофельным крахмалом, только заварить его водой пополам с соевым соусом. И полить эти овощи на блюде. Если перцы попадутся разноцветные, будет красивее
Грибы с лучком пожарить. Взять картофельное пюре на ладошку, в середину положить грибы. Сформировать, обвалять в муке и обжарить .
мне нравится овощной суп-пюре
картошки наварить
рататуй, ток ингредиенты добавить нуна
сделай фаршированную картошку.
1. Икру баклажановую или кабачковую или грибную
2. Фаршированные грибами помидоры или картофель
3. Баклажаны, запеченные со садким перцем и томатами