крупы можно варить на бульонах -- рис на курином а гречку и перловку на говяжьем \\\\ я снимаю с холодца жир в маленький пластиковый контейнер - потом этот жирок добавляю в гречку или перловку
также делаю поздней осенью кубики масла с порезанным укропом - в быструю овсянку кинуть такой кубик дело секундное а вкус становится интереснее
можно немного кинуть копчёной колбаски в конце варки - мелко порезать можно вечером и лук с морковкой наточеной туда - закрываете крышечкой и утром только кинуть в кашу - пару минут поварить ----и до обеда вы будете сыты
Еда на скорую руку
Как приготовить полезную и вкусную кашу без молока?
Я молоко вообще не добавляю в кашиОвсянка очень полезная
Гречневая, гороховая
Любая кашка будет вкусная и на воде, если добавить сливочного масла. Либо зажарку из лука и моркови, любимые специи... Ну это, кроме манной и овсяной, конечно)
на воде
я овсянку на воде готовлю. гречку тоже)
Я НА ОГУРЕЧНОМ РАССОЛЕ КАК-ТО СДЕЛАЛ
отвари перловки и добавь в неё обжаренный лук
очень вкусно и полезно
заварить геркулес на воде, добавить ванильный сахар или тертый сыр
гречка с тушёнкой
варю обычные овсянку или пшёнку, добавляя для вкуса сухофрукты. . (обычно изюм без косточек, чернослив или курагу) ну и конечно масло сливочное и чуть соли и сахара. .
Сделай на воде)
Я на грече только и сижу, пачками жру. без молока кстате ;)
Богдана Шушвал
и напрасно. питаться одной гречкой очень вредно, т. к. она содержит много железа, а переизбыток его - плохо, хуже, чем недостаток. люди, сидящие на гречневой диете обязательно получают излишки железа (((
я раньше варила овсянку на воде, в конце добавляла финики и изюм, очень вкусно
Овсянная каша. Ммм.. . она и без молока хороша, немного сахара, маслица и вкуснятина готова!
Виктория Ибодова
Ещё ягоды бахнуть туда можно. Ваще крутяк.
овсяночка на воде с сухофруктами... ммм, любимый завтрак)) а ежели туда свежее яблочко или бананчик или еще какой любимый фрукт покрошить-вообще красота, и не нужно никакого молока) )
Время от времени по утрам варю каши из хлопьев "4 злака", "5 злаков" фирмы Царь. Готовится недолго, получается вкусно и полезно. Вспоминаю о них, когда гастрит о себе даёт знать и изжога достаёт. А покушаешь такой кашки пару-тройку дней и приступы гастрита отступают.
Гречневая каша, пожарь лук, колбасу, перемешай и подавай с чесноком
вода, соль и крупа
Анна Макеева
Это не вкусно
А я люблю овсянку солененькую только