Еда на скорую руку
Почему немцы едят мало фруктов? Многие спрашивают о хурме - что это за фрукт? какой вкус?
чего привезут то и едят. Испания то ближе. к томуже хурма нежная и хуже хранится и транспортируется. не то что деревянные испанские персики и аргентинский виноград.
Валентина Лебедева
Зачем им везти, у них у самих хурма расти может свободно Франкфур 4-е сверху фото под девушкой с бананами это хурма и есть http://sonne-wolken.de/2011/10/frankfurt-tip-sonne-wasser-und-palmen-das-mainufer/
у немцев она каки!
в Германии ее называют финиковой сливой
Видовое название хурмы Kaki происходит от японского, означающего "плод из плодов", "отборный плод".
Восточные народы называют хурму "Оранжевое солнце", "Яблоко востока".
В англоязычных странах она известна как "Персиммон"
в Германии ее называют финиковой сливой
на пиво место оставляют
Я тоже ем мало фруктов. не люблю их, и вполне могу обходиться без них
Оксана Войцеховская
я не то что не люблю... но люблю как-то очень-очень выборочно... черешню, сочные персики (не дубаки, к-рые продаются в магазинах), спелую хурму...
наверное, я овощи предпочитаю больше))
Странно, по моим наблюдениям, едят. Иначе чего бы ей валяться в супермаркетах. И еще куча всяких экзотических фруктов
Немцы что ли спрашивают? А я не знаю, что они там едят и мне как-то и без этого нормально живётся.
Они не знают гречку. Так что сделать вывод, что немцы не едят круп?...
Едят они фрукты, и фруктовые раскладки я первый раз лет 20 именно у них увидела. Первый раз увидеть киви - шок :))
странно. а, что, турки не привозят хурму немцам?))))
Валентина Лебедева
хурма растёт в Германии
у немцев основа питания - пиво. Едят много мяса, причем свинину. Любят сосиски, ветчину, квашеную капусту, сыры, сладкое. Так что на фрукты места не остается.
хурма - это * пища богов * ,
Польза хурмы для пищеварения практически бесценна : йод, пектин и куча микроэлементов, не буду даже перечислять..
Если смешать хурму со сливочным сыром, добавить немного лимонного сока, меда,
соли и свежемолотого розового перца, получится оригинальный соус к овощам и фруктам.
В Японии из недозрелой хурмы готовят знаменитую местную водку – саке.
это нужно знать всем : хурму нельзя употреблять в сочетании с молоком и холодной водой.
что касаемо немцев : Германии крупно повезло, потому что находится она в благоприятном окружении: Франция славится своими винами, Бельгия - шоколадом и мидиями, Голландия - сырами. Рукой подать и до Италии - родины пиццы!
но главное для немца любого - это сосиски и булочки,
с фруктами нет проблем вообще, в вашем вопросе я усматриваю подвох,
2 раза в году бывая у сестры в гостях, наблюдаю совсем противоположное тому, о чём вы написали..
Вот на новогодние праздники купите хурму и попробуйте. На вкус сладкая и очень терпкая, перед употреблением подержать в холодильнике. Но много ее не съешь. Мне она сладкую тыкву напоминает, но отдаленно.
дикиё люди