Еда на скорую руку
Очень экзотические фрукты
Все мы пробовали бананы, ананасы и даже кокосы. То есть те фрукты и плодовые тела, которые растут в тропиках. А кто-нибудь пробовал такие экзотические фрукты, которые не завозятся в наши магазины по причине своей скорой порчи? Расскажите о них, опишите, дайте ссылки на фотографии, похвастайтесь перед другими!
В Тунисе впервые попробовала плоды опунции, по вкусу что-то среднее между вареной свеклой и киви, внутри маленькие черные косточки в маслянистой оболочке. Очень полезные плоды, особенно их ценят арабские мужчины!
Вся сложность в сборе плодов, надо опасаться не колючек кактуса, а колючек самих плодов. Эти колючки настолько тонки, что не видны глазу! Поэтому не посвященный человек может очень сильно поранить небо и язык. Собирают плоды опунции специальной палкой (похоже на багор) , затем специально обрабатывают, чтобы можно было есть.
У нас в супермаркете покупала плоды опунции, но другой разновидности. Плоды крупные, вытянутые, желтые и безвкусные.

В METRO вы всегда можете найти все ингредиенты описанных рецептов:
http://www.metro-cc.ru/servlet/PB/menu/1066721/index.html
авокадо;
гранадилла;
имбирь;
карамбола;
кивано;
кумкват;
личи;
манго;
мангостин;
маракуйя;
мини-бананы;
папайя;
питахайя;
тамарилло;
физалис.
авокадо;
гранадилла;
имбирь;
карамбола;
кивано;
кумкват;
личи;
манго;
мангостин;
маракуйя;
мини-бананы;
папайя;
питахайя;
тамарилло;
физалис.
Кактусовые финики, например. Когда были в Испании попыталась сама сорвать, так потом пальцы 3 дня болели. Купила в магазине, попробовала, не очень ароматные, полные зерен, вобщем ничего особенного. Очень люблю папаю, напоминает дыню. Авокадо вместо масла на хлеб, ммм.. . А вот такие фрукты как дыня или кокос в Испании намного вкуснее, чем у нас в Германии. Просто объеденье!
Kstate Lychee polnaja fignja....Mogu datj rezept iz avokado: po4isti vqtawi kosto4ku, razomni,dobavj melko narezanqi luk,porubi yayzo,solj,podsolne4noe maslo(imenno podsolne4noe,iz seme4ek) i na bulku !!!ili hleb, po vkusu, no mne bolwe nravitsja s bulkoi !!!Prowe ne bqvaet !!!

на сайте фруктыпросто Вы всегда сможете найти все экзотические фрукты по низким ценам
Я лично пользуюсь
https://fruitseasy.ru
Я лично пользуюсь
https://fruitseasy.ru