Еда на скорую руку

Что можно приготовить быстро и не требовало бы никаких экзотических добавок?

Бифштекс (самое быстрое блюдо)

Порционные куски телячьего филес двух сторон обтереть молотым черным перцем и жарить по три минуты с каждой стороны на сковороде. Гарнировать отварным картофелем, гречкой, соленьями. Соли, соусов и специй не надо!

1 телячья вырезка на 6~8 порций, соль, перец, кулинарный жир

Бифштекс по-калмыцки (по-гамбургски, по-чикагски)

Порционный кусок сырой говяжьей вырезки мелко рубят дважды на мясорубке и выкладывают по краям тарелки. Ставят на 3 минуты в духовку при 180°. Вынимают и в середину кладут яйцо пашот или сырой желток.

Это блюдо нельзя хранить дольше 3 часов даже на холоде.

°°°Divine Sensual°°°
Лучший ответ
Доширак.
Быстро ивкусно можно сделать отварную картошку. Как? Поставьте воду на плиту, чтобы она почти закипела. Почистите картофель, сколько Вам надо на один раз, порежьте ее на примерно равные куски - четвертинки. Когда вода закипит, опустите картофель в кастрюлю. Сюда же можно положить мелко нарезаный лук. Когда картошка будет готова на 3/4 - посолите. А перед самым окончанием варки положите 2-3 лавровых листика, 2-3 зубчика чеснока, мелко порезаного. Через 2-3 минуты слить воду, пусть немного постоит и кушайте на здоровье.
1 Сырные уголки с шампиньонами
Петрушку, тертый сыр, 2ст. л. масла, перец. Грибы тушить в сливоч. масле. Кусочки тостерного хлеба разрезать по диагонали, намазать сырную массу с грибами, обжарить с обоих сторон. Выкладывать на сковороду сначало сырной массой
2 Помидоры с сыром и чесноком
Сыр натереть на мелкой терке, добавить пропущенный через пресс чеснок, майонез и перемешать. Помидоры нарезать кружочками. Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
3 Нежные котлеты из яиц
Отварите вкрутую яйца, натрите их на крупной терке. Добавьте соль, перец, чуть-чуть манки для связки (я добавляю 2 щепотки) , сформируйте из полученной массы небольшие котлетки. Запанируйте их в муке и обжарьте как обычные котлеты. Обжарить
яичницу.
Картошка жареная или вареная с селедкой, макароны по флотски.
Загляни на сайтик http://www.recept.ledi1точка ru/ там много простых рецептов
пельмени)
Омлет с молоком. Разбиваешь два яйца и немного молока, присаливаешь, и на сковороду. Или с вечера на утро можно блинчики приготовить, знаю отличный рецепт на кефире, займет час времени, если понадобиться пиши.