Еда на скорую руку
Подскажите пожалуйста что мне съесть?Экзотического.
Попробуй ратаканов. Только не стоит домашних, они ядовитые. Купи в зоомагазине.
Авокадо, ананас и креветки, можно личи и кумкват-это все легко купить, практически в любом супермаркете, из креветок заодно можно салатик сделать, как раз ананасы и авокадо в этот салатик пойдут :)))Вкуснотища :)))
самое простое- креветки.
Яйца с пивом
8 яиц, 4 ст. ложки пива, 2 ст. ложки рубленой крапивы, 2 ст. ложки натертой сырой моркови, соль, 1 ст. ложка растительного масла, 8 ст. ложек томатного сока.
Томатный сок смешивают с пивом, добавляют соль, рубленые листья крапивы, тертую морковь и вливают яйца. Массу тщательно размешивают. В сковороду наливают растительное масло, вливают подготовленную массу и ставят сковороду в горячую духовку (температура 200-220 °С) на 15-20 минут. Подают к столу в сковороде.
Яйца с овощами
2 яйца, 1 ст. ложка рубленых листьев малины, 1 ст. ложка нарезанной соломкой редьки, соль, Зет. ложки молока.
Яйца смешивают с молоком, добавляют листья малины, нарезанную редьку, соль, выливают на слегка смазанную маслом сковороду и ставят в горячую духовку (температура 200-220 °С) на 10-15 минут.
Творог с морковью и чесноком
3 ст. ложки творога, 3 зубчика чеснока, 1 морковь. Морковь натирают на терке, смешивают с творогом, добавляют рубленый чеснок и подают к столу. Этим летом, на море, отправились с мужем на романтический ужин в местный ресторан. Решили заказывать всякие необычные блюда :) И вот среди всякого не совсем обычного заказли, врое бы не самое загадочное ;) - фазан в каком-то там соусе.. . Обалдеть.... Все, конечно, выглядело красиво.... но ВКУС!!!! Вобщем, там что-то такое (то-ли фрукт, то-ли овощ) было в этом соусе (соус горячий) , что портило все.... Такой вкус кисловатый и запах.... такое ощущение, что повара стошнило от овращения прямо на этого фазана.. . Ужас.. . Романтика получилась не совсем... потому что не смогли мы это есть... только попробовали и выплюнули :) Спас положение десерт :) Действительно очень-очень вкусный - ежные-нежные блинчики с фруктовой начинкой под кармелево-шоколадны соусом и с шариками мороженного ...ммммм.... до сих пор вспоминаются... а, казалось бы, ведь просто блинчики ;)
Яйца с овощами
Творог с морковью и чесноком
Папайя, маракуйя, рамбутан. Хватит на ночь???
я бы хотел тортик, но это не совсем экзотического.. .
если сидишь дома и просто хочется съесть что нибуть по быстрому и такое как всегда вот простой рецептик
Ингредиенты
6 яиц
батон
растительное масло
Соус:
1ч. л. сливочного масла
1ч. л. муки
1 бульонный кубик
100г сметаны
соль
Рецепт приготовления
Батон нарезать на 6 кусочков, толщиной 1-1.5 см.
Из середины вынуть мякиш.
Обжарить кусочки на растительном масле до золотистого цвета.
Бульонный кубик растворить в стакане кипятка.
Масло растопить.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Добавить бульон.
Следом добавить сметану, довести до кипения.
Соус вылить в форму.
Выложить кусочки батона.
В серединку кусочков разбить яйца, посолить.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
6 яиц
батон
растительное масло
Соус:
1ч. л. сливочного масла
1ч. л. муки
1 бульонный кубик
100г сметаны
соль
Рецепт приготовления
Из середины вынуть мякиш.
Масло растопить.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Добавить бульон.
Соус вылить в форму.
Выложить кусочки батона.
Поставить в духовку.
Приятного аппетита!