Еда на скорую руку

что можно сделать из фруктов из компота?

Допиваем вот банку абрикосового компота, а сами фрукты лежат ничего не делают. Девчонки, подкините идей?)
Ирина Целуева
В творожную запеканку. 8-15 минут в СВЧ-вкуснятина вкусная. 250-500 г творога+2 желтка+1/4 стакана молока+2 ст. л. манки (или геркулеса, но манка лучше) +фрукты. (у меня обычно бананы и тыква, поэтому сахар не кладу). Перемешать, добавить 2 взбитых белка. Закрыть крышкой и на 15 минут в СВЧ.
Марина Ращупкина
Лучший ответ
кудряво живете
мы и клюкву в пироги
Просто съесть.
Doza@& Cчастья***
откинуть на сито и в начинку
со мной поделиться! Слабо?
мы всю жизнь выкидываем.. как заварку от чая. клубнику можно и скушать, персики например. может там клетчатка сохранилась, не знаю.
Лично я выбрасываю, если только это не персики или абрикосы.
Констанция .
это же так вкусно - абрикосы из компота.... съешьте их
Подарить соседу... или бомжу.
выкинуть
Ирина ...
сделать не густое тесто например манник, и сделать из абрикос прослойку, стараться не размешивать с тестом, Хотя можно и размешать, потом сравнит как вам понравится больше, я люблю с прослойкой, фрукт выше, так как могут внизу подгореть,
слои:
1) большая часть теста
2) фрукты ( хорошо подходят вареные сухофрукты яблоки) можно добавить немного изюма
Если абрикосы целые вынуть косточку, разложить шкуркой книзу на слой теста.
3) остальная часть теста, может быть не сплошной, налейте завитками, если мало теста.
запечь в духовке до готовности, проверять деревянной палочкой пирог.

рецепт теста ! http://forum.say7.info/topic9894.html http://forum.say7.info/topic73527.html http://www.say7.info/search.html?q=негр в пене манники.
Выложить поверх пирога, или торта, или кекса, и запечь. Я делала с конс. ананасами так.
3 яйца, 1 стакан сахара, растереть. Добавить 1 стакан кефира, размешать. Добавить 50 гр. растопленного сл. масла (можно растительного, а можно и вовсе исключить). 1/2 ч. л. соды, погашенной в кефире, чуток соли, муки до густоты оладьевого теста (2-2,5 стакана). Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой или сухарями. Сверху выложить фрукты. Выпекать. С ананасами получилось вкусно. Думаю и абрикосы не подведут.
Natali Kellёr.
Ничего не делают кто? Абрикосы?
Ст
Стаська
КИСЕЛЬ
Natalia Vshivskaya
в творожный десерт или в йогурт можно добавить
Кушать)
Irishka Perevalova