Еда на скорую руку

что можно сделать из клубники?кроме как с молоком,варенья и компота..

со взбитыми сливками
Юлия Скидан
Лучший ответ
Пончики с клубникой. Варенники с клубникой.
Молочный коктейль с клубникой.
Всклинь фужер и долить шампанским.
София Котова
Ликёр клубничный.
1 кг свежей, или замороженной клубники, 1 кг сахара, 0,5 л водки, 0,5 л воды.
Сварить сироп из сахара и воды, добавить клубнику, проварить ещё 2 минуты. Вылить всё в большую банку, или бутыль и выдержать 10 дней на солнце, или в тёплом месте. Сироп процедить и смешать с водкой. Дать постоять ещё 2-3 дня. Можно добавить немного ванилина

Квас клубничный
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- вода - 3 л
- клубника - 750г
- мед - 1 ст. л.
- сахар - 2 ч. л.
- лимонная кислота - 1г
- изюм - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Мелкую, но зрелую клубнику промыть, дать стечь воде, очистить и положить в эмалированную посуду, потом залить водой, нагреть до кипения и снять с огня.
После выдержки в течение 10 мин сок профильтровать, добавить мед, сахар, лимонную кислоту размешать, снова профильтровать и разлить в темные бутылки, которые наполнить на 7-10 см ниже горлышка. В каждую бутылку положить по 2-3 изюминки. Бутылки укупорить пробками, которые закрепить на горлышке мягкой проволочкой или шпагатом, вынести в холодное место. Через 7-10 суток квас готов к употреблению. Если нужно ускорить процесс, квас на 2 суток ставят в теплое место, а затем выносят на холод. Квас готов на четвертый день.

Зефир клубничный
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- клубника - 450г
- сахар - 200г
- яйцо (белки) - 200г
- сливки - 200г
- желатин - 10г.
Инструкции по приготовлению:
Ягоды клубники взять вымыть очистить, затем протереть. Добавить к клубничному пюре сахар и варить до загустения при непрерывном помешивании. Взбить охлажденные белки и соединить с пюре. В смесь ввести растворенный желатин, все тщательно перемешать, разложить в порционную посуду и охладить.

Пудинг клубничный
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- клубника - 750г
- сахар - 100-125г
- молоко - 2 стакана
- соль
- крахмал - 1 стакан
- яйцо (белок) - 2-3 шт.
- ванилин.
Инструкции по приготовлению:
Приготовление: Подготовленные ягоды размять. Сахар, молоко, соль, крахмал смешать и при непрерывном помешивании варить на медленном огне до загустения. Добавить ванильный сахар и размешать. Полученный пудинг охладить и смешать с ягодами клубники. Можно посыпать рублеными орехами.
Катя Соколова
пирог. форму смазать маслом, посыпать сухарями ( а можно и не сыпать) , выложить клубнику и залить тестом как на шарлотку: 4 яйца, стакан муки, стакан сахара. чем больше ягод - тем вкуснее. можно есть с мороженым. запекать при 150 градусах минут 40-45
со сметаной жирной или мороженым, я так люблю)
Вареники с клубникой, вот это тема.
посыпать сахаром обильно и положить все это дело в холодильник чтоб сок пустило)) ) а потом сьесть))))
Быстрый пирог с клубникой:
2 ст. кефира,
2 ст. сахара, 4 яйца,
1 ч. л. соды,
4,5 ст. муки,
1 пакетик ванильного сахара,
0,5 кг клубники.

Приготовление:
Смешать сахар с яйцами, добавив и ванильный сахар. Затем добавить кефир, соду и все хорошо перемешать.
Постепенно добавлять муку и перемешать тесто ( оно получится по консистенции как густая сметана) .
Клубнику перебрать, помыть, обсушить.

Форму для выпечки пирога смазать маслом и посыпать мукой.
В форму вылить половину теста, на него выложить клубнику и сверху все залить оставшимся тестом.
Выпекать в горячей духовке около часа.

P.S. С этим тестом можно печь пирог не только с клубникой, но и с другими ягодами и фруктами.
замиксерить с молоком
Liliiia Widdus
пирожки. вот сейчас такие ем. Прикольно :)
А еще можно съесть ее вдвоем.
мелко режете, в блендер с несколькими ложками сахарной пудры, творог туда и сливок побольше... ванили еще... мусс обалденный!
Лена Хохлова
прокручиваем через мясорубку или измельчить блендером.. добавить сахар из расчета на 1,5-2 кг. ягод грамм150. перемешать и разложить по пакетам и в морозилку. а вот зимой как достанете.. . просто супер! и в коктель и в мороженное да и так ложкой!
Заморозьте ягоды, а через время решите, что с ними делать.
продать!
сьесть !
Заморозить клубнику и молоко в форме для льда. потом взбить блендером- получится мороженое
Можно сделать мороженное
Размять клубнику
Залить молоком
Добавить сахара (по вкусу)
И поставить в морозильную камеру на 3-4 часа.
Очень вкусно!! !
Мой личный рецепт!
можно заморозить назиму, можно пирог (жена вкусный делает), можно пышки, можно соседям раздать, можно на рынке продать)))))
Маску для лица. Отбеливает питает и увлажняет кожу .Просто супер.
зайчик можно с клубникой сделать так.... берешь клубнику и ешь
Tatiana Uvarova